Болезни, лекарства

Вопрос про давление и таблетки.

Здравствуйте! 1. Вчера у женщины, 57 лет, вечером поднялось очень высокое давление (195/110) Вызывали скорую. Пытались до этого сбить давление Каптоприлом(25мг), но он не помогал. Врач сказал, что организм уже просто привык к Каптоприлу и не реагирует на него. Так вот, какие вы знаете может аналоги Каптоприла, т.е. для быстрого снижения давления? И ещё, вчера просто эта женщина сеяла картошку( т.к. были в деревне.) Сеяли, соответсвенно дедовским способом:т.е. лопатой, безо всяких коней и т.п. Так вот, могло ли давление подняться из-за этого? Заранее благодарна за ваши ответы.
коринфар, но они очень резко снимают, но при высоком давлении хорошо помагают (таблетка под язык), физический труд может быть причиной повышения давления, надо следить за давлением обязательно и к участковому терапевту чтобы подобрал лечение.
Станислав Давыдович
Лучший ответ
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
конечно могло после физической работы - это же стресс для организма и отсюда подскочило давление. Капотен можно попробовать, эналоприл или энам
Однозначно, но если повышение да еще и такое большое имелось, то это говорит о том, что надо принимать лекарство постоянно не зависимо есть давление или нет. Препарат я вам советую "Лозап плюс". Очень хороший препарат, имеет 3 значения: сбрасывать давление, выводить лишнюю жидкость из организма и держать давление целые сутки. Принимается 1 раз в день, желательно в одно и тоже время. Начинать надо с 1/2, если не сбавляется, то увеличить до 1 таблетки. Препарат имеет накопительный эффект. Желаю вам и вашей знакомой здоровья, буду рада, если помогла.
давление и таблетки. Таблетки потом приводят к инсульту.
Вам надо Восмерку, сок Нони или Хлорофилл. В таких аптеках ихнет. Это аптеки компании NSP.
Для связи со мной скайп sewerppp .или sskamss@yandex.ru
Объясните как это : накопительный эффект? Если принимаешь таблетки от давления.