Болезни, лекарства
Вопрос про давление
Во время проверки давления в поликлинике перед прививкой от Коронавируса матери намерили давление 200 на 100, а домашний прибор показывает немного больше (видимо увеличилось на почве шокирующей новости). Насколько опасно и как избавиться помимо лекарств? Не курит не пьет, черный чай после этого известия заменила на зеленый и от кофе отказалась. И какой спорт подойдет для пожилых? Прививку, естественно, НЕ сделали. И хуже всего, что она свое очень высокое давление не ощущает.
Прежде чем начинать бороться с высоким давлением, надо разобраться в причинах его вызывающих. Причинами может быть сердце, сосуды, почки, эндокринная система, нервная система. Может ваша мама просто переволновалась пред посещением медицинского учреждения. Для начала надо выяснить ее постоянное давление, возьмите и измеряйте ее давление утром, днём и вечером, хотя бы в течении дней десяти, записывая результаты. Разница в показаниях приборов большого значения не имеет, давление в разные моменты может иметь отличия, главное тенденция. Надо делать каждый раз по три замера, а потом вычислять среднее. После того как определите постоянное давление, можно уже думать о его устранении и обратиться к врачу. Только сразу вам хочу сказать, если давление постоянно высокое, более 150/90, то скорее всего у вашей мамы гипертоническая болезнь и стабилизировать давление без лекарств практически невозможно. И ещё, не относитесь пренебрежительно к высокому давлению, оно может привести к сосудистой катастрофе, инсульту например, последствия которого могут быть необратимы.
Для того, чтобы корректировать давление лекарствами, необходимо пройти обследование и снять кардиограмму. Кстати, в зелёном чае кофеина бывает даже больше, чем в черном.
Хрень какая то. С таким давлением долго не живут и вообще бодрствовать невозможно.
Смирнова Светлана
Могут ли врать все четыре прибора от давления: один в поликлинике и три у нас дома причем один из них куплен мной всего год назад и почти не использовался.
сделать прививку и больше гулять и нормально питаться.
высокое артериальное давление люди обычно не замечают,.. нужно от давления обязательно пить каждый день лекарство..
Если на счёт спорта, то движения всегда хороши и в любом возрасте. Очень полезны приседания вытянув руки вперёд. Если она доведёт свои приседания до 10 и 2 раза в сутки, то можете быть за неё спокойны. Но кроме физкультуры, надо подумать о правильном режиме дня, питание, сон, занятие по развитию умственных способностей, движения, санитария, гигиена.
Могу предложить изучать понравившийся иностранный язык, но так, чтобы это приносило удовольствие. Например, может понравиться по - Дуолинго. существует приложение и для смартфона.
https://ru.duolingo.com/
https://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=UZvi-0_wXdo
https://www.youtube.com/watch?v=7id5j1q07L4&t=1s
https://ru.duolingo.com/
Так бывает. Обычно врач назначает гипотензивные, но от побочных эффектов люди перестают пить эти таблетки, и ходят с давлением. Дома вы могли неправильно измерить, нужно 15 минут спокойно посидеть или полежать перед измерением, не пить не есть и не разговаривать. Даже во время измерения давления нельзя болтать. И ещё, измеряйте и на левой и на правой руке, и берите среднюю. А к врачу всё же обратитесь.
Смирнова Светлана
Дома мерила несколько раз в разные дни тремя приборами. Один явно врет и два показывают сто десять на сто.
давление высокое, конечно. Без врачей и лекарств не обойдетесь. Надо знать отчего? Есть давление на фоне заболевания почек, сердца, сосудов. нервной системы Иногда люди рождаются с давлением, они даже не знают, что оно у них повышено. просто не чувствуют его. Узнают только, когда попадают на прием к врачу, или при беременности. Это коварное заболевание и его надо лечить, подбирать препараты, от себя пить нельзя, можно сделать хуже. Поэтому необходимо обследоваться.
Если она из Москвы или области, то прежде всего надо подлечиться в психушке. А так все правильно. Ну годы дают свое
Только лекарствами коррекция давления
Минимум 3 врачей и выбрать эффективное лечение. От этого мрут, увы.
Высокое давление не является противопоказанием к вакцинации. Черный кофе без сахара не повышает давление, а наоборот понижает, как слабое мочегонное. Тем более, если раньше она его пила. Нравится, пусть пьет, 1-2 чашечки в день. В отношении упражнений - отлично помогает ходьба, в день 1,5-2 часа прогулок, больше - лучше. Понизить давление приемом таблетки Моксонидин-СЗ, потом уже пить своевременно назначенные препараты. Хранить моксонидин при себе в доступности.
Смирнова Светлана
Моей матери из-за него в вакцинации отказали