Болезни, лекарства

У мамы воспалился нерв зуба. К стоматологу сможет попасть только в пятницу. Что делать сейчас?

Если нет противопоказаний выпьет пусть антибиотик "ципролет", от боли "кетанов" и НЕ грейте, греть больной зуб чревато тяжелыми последствиями.
Льдинка @@@
Лучший ответ
Екатерина Николаевна Вы врач? Вы так легко советуете антибиотики и Кетанов... Подумайте, а вдруг у человека цепролет (именно через "е" пишется, кстати, умняшка ты местна) вызовет анафилактический шок? Вероятность мала, но все же... Прежде. чем что-то советовать, подумайте, компетентны ли.
несолёное сало на десну - оттягивает

противовоспалителое внутрь

водка
Туфта. ПРИ ОСТРОЙ БОЛИ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ СРОЧНО!!!!
Юлия Белоусова
полоскать настоем трав: ромашка, тысячелистник, шалфей +1ст. ложка
настойки прополиса и 1ч. ложка соды+1ч. ложку меда.
чеснок приложить к руке, где обычно прощупывают пульс, на противоположной больному зубу стороне и прибинтовывают- помогает крепко нажмите пальцем на впадинку между носом и губами – это акупунктурная точка, которая поможет снять зубную боль.
При ноющей боли в зубе можно положить на него маленький кусочек сырой свеклы. В качестве проверенного временем народного средства рекомендуется несколько кусочков репчатого лука, завернутых в стерильную марлю, положить в наружный слуховой проход с той стороны, где находится больной зуб. конечно любое обезбаливающее, еще в аптеках есть зубные капли.
Мария Захарова
В платную. Двое суток терпеть такую боль - дешевле застрелиться
Татьяна Пирог
В каждом городе есть скорая стоматологическая помощь, обычно при крупных городских стоматологиях. Принимают с острой болью в не рабочее время, а в выходные и праздники круглосуточно. 8 мая сама пользовалась их услугами, первую помощь оказали, далее бери талон либо записывайся (где как организовано) и обычным порядком на лечение. А вообще Евгений прав, сейчас платных стоматологий на каждом шагу. Очень сочувствую.
Ирина Шмик
я Нурофеном спасалась
Зоя Романко
Таблетки КЕТАНОВ очень хорошо помогают при зубной боли. ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЙТЕ АНАЛОГИ - они безполезны!!!
Екатерина Николаевна Еще одна с кетановом... Жрешь дрянь - жри сама. Другим зачем советовать? Такие обезболивающие должен назначать врач.
Полоскать рот теплым раствором соды. Принять кетанов.
Екатерина Николаевна Ольга, не надо так сразу советовать людям такие препараты, как Кетанов, кеторолака трометамин, сильные анальгетики. Их следует принимать по предписанию врача.