Болезни, лекарства

Флюс, температура поднялась до 39, к стоматологу смогу попасть тока в пондельник. Подскажите таблетки или полоскание.Спс

Срочно антибиотики. Например доксициклин. И обезболивающее "Кетанов" Ну и полоскать. Сода, шалфей. Бросать антибиотики нельзя. Обязательно пропить 5 дней. И конечно же к ВРАЧУ в понедельник. Удачи!
Igor Petlovanyi
Igor Petlovanyi
2 266
Лучший ответ
в любой поликлинике всегда есть дежурный врач.... либо поликлинника в которой принимают в экстренных случаях круглосуточно.... мне самой приходилось ночью обращаться.... кетанов, темпалгин.... но лучше врач не тяните тк впереди воскресенье и это серьезно может быть...
Попробуй морковным соком полоскать.
Таблетки "кетанов" очень быстро помогают, снимают воспаление. Только употреблять с осторожностью, очень сильные.
на десну накладывайте марлю смоченую соком (названия сейчас такие-толстянка, денежное дерево) этот сок гной вытягивает.. можно калонхое перистое или алоэ (горькое) у меня в детстве было много флюсов этот метод помогал.. и все советы выше приведенные очень хорошы
В твоей голове кроме зубов еще мозг должен быть, все близко. Запросто может менингит случиться. Если такая температура-нужны антибиотики и главное санация (срочно лечение или удаление зуба).
крутой раствор соли и полоскать в теплом виде можно применить любое жаропонижающее
антибиотики, что-то типа цефтриаксона или амоксиклава. Ну и жаропонижающие, обезболивающие. Можно таблетку антибиотика на зуб положить. Но к врачу обязательно. Полоскания тоже можнго
Иван Ерин
Иван Ерин
3 377
Во избежание дальнейшего распространения инфекции необходимо принимать антибиотики. Иначе рискуете довести свой флюс до сепсиса!!! !
Подойдут цифран или ципрофлоксацин 0,5 по 1 таб 2 раза день
в любом городе есть дежурный стамотолог. Если темп 39..это плохо.... я когда была студенткой.. это было 10 лет назад.... вызывала скорую и мне помогли очень. Но сейчас незнаю.... помоему проблематично вызывать. Но с темп 39 надо обратиться. Это плохо. Полоскание уже темп. не снимет ((((можно укол сделать баралгин+анальгин... если есть кому.
Неужели в Москве нет круглосуточной стоматологии?
таблетки найз нимесулид хорошо помогает

Похожие вопросы