Болезни, лекарства
Вопрос медикам и работникам военкомата?(вн)
Сына воспитываю честным и сильным, готовлю к службе в армии. Пройдя комиссию, определили сердечную аритмию и ещё что-то связано с гепертонией. Сегодня поехал в военкомат с докментами. Заставили проходить комиссию снова, по подозрению в купленной комиссии. Якобы в мед карте небыло записи, что обращались по поводу этих болезней. Парень с 6 лет занимается спортом и ни каких оснований в обращнии к врачу ни разу не проявлялись. Я в шоке. Что мне делать. Меня оклеветали, а парень опять с этими анализами будет носиться, а ему скоро сессию сдавать. Могу ли я обратиться в суд? Или дело тухлое? Он говорит, лучше в армию идти, чем снова комиссию проходить. Но если есть проблемы с сердцем, какая армия! И ещё. Лечится ли аритмия без хирург. вмешательства? Прошу без шуток. Дело серьёзное.
Ситуация знакомая. У моей сотрудницы с сыном точно такая же ситуация. Он и на работу приличную не мог устроится-кто ж возьмет человека. который бегает по военкоматам. Бегал он по моему года два-диагноз звучал, то же по сердцу с которым не подлежит призыву.. И тоже случайная находка-парень никогда не лечился и нормально себя чувствовал. Давали отсрочки, а через несколько месяцев опять круги нарезал. Закончилось это тем. что она сама пошла на очередную комиссию и открытым текстом сказала, что денег не будет и что вся документация будет отправлена на более высокий уровень. что бы продемонстрировать откровенное нарушение всех норм и законов о призыве в армию. Парень получил военный билет недели через две....
Очаровашка
Помоему и мне так же надо сделать. Щас сына опрошу и завтра двину.
так, я думаю, сказать никто не сможет.. . нужно полное обследование. но если аритмию нашли даже в военкомате, то значит она есть!
Насчет честности в воспитании - зря вы это, меня тоже воспитывали "честным", сейчас сижу и думаю.. . а нельзя ли обменять честность хотя бы на велосипед?)) )
Вас оклеветали, парень с обследованием будет носиться.. . это в порядке вещей, если вы имеете дело с военкоматом - готовьтесь к любым сюрпризам, нормальные люди туда работать не идут.
еще раз про аритмию: проведите полное обследование! чтобы наверняка знать, что со здоровьем.
Очаровашка
Так прошёл он полное обследоваие, заключение: к строевой не годен. Так не верят. По новой проходить заствляют. Он с каким то аппаратом жил трое суток, весь в датчиках. Нифига себе, по новой то зачем?
тю.. а ты что не знаешь что те кто в армию хотят.. почему то не берут.. а к сведению, в армии этой столько болных служат те и не снилось, врать не буду, со мной туберкулезник служил, через год тип только обнаружили и давай всех ренгенить...
Очаровашка
Я тоже служил пару годков-не по наслышке знаю, что такое армия. Сам сержантом был и этих "шаров" вычислял на раз! Но дело в том, что поколение молодое нынче дохлое. Тут уже аккуратнее нужно быть. Дочерин жених пришёл весной из армии. за год службы здоровья ему подкосили здорово. мне это нафиг не нужно. Здоровый-пусть служит. Больной-сиди дома. На тормозах я это спускать не собираюсь.