Болезни, лекарства
чем лечить так называемый "цистит медового месяца"? говорят, хорошо принять антибиотики и ставить грелки
Монурал - самое класное средство при цистите. Помогает сразу.
антибиотиками цистит не лечат...
не проще ли УСТРАНИТЬ СЛЕДСТВИЕ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНУ? если интересно, могу подсказать
Это называется дефлорационный цистит.
Еще до того, как девушка начинает половую жизнь, у нее нарушается микрофлора влагалища. Первый половой акт сопровождается обильным забросом микрофлоры влагалища в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Их стенки не подготовлены к такой атаке, и развивается воспалительная реакция, то есть цистит. Редко кто в свой медовый месяц отказывается от половой жизни, даже несмотря на болезнь. Поэтому цистит прогрессирует. Необходимо обратиться к урологу для назначения терапии. Без лечения перейдёт в хронический цистит. Выздоравливайте.
Цистит в любом случае от бактерий. Сдайте пво время обострения посев мочи на микрофлору и чувст к антибиотикам. Этот анализ покажет, какая у вас бактерия и как лечить. Пролечиться нужно с партнером. Все пройдет при условии, что нет половой инфекции. Можете и на них провериться.
Для предотвращения таких циститов, старайтесь до и после полового акта сходить в туалет по-маленькому, пейте больше жидкости вообще всегда, пейте морсы натуральные, для профилактики хорошо помоагет гомеопатия канефрон.
А что это такое? (
Сдайте сначала общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Грелки НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Если анализы Ваши все в норме и по гинекологии всё хорошо, пусть супруг сдаст посев спермы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Удачи. врач-уролог.