Болезни, лекарства
Вопрос про варикоз
У меня на ноге выше колена по бедру варикозная вена, очень некрасиво смотрится. Как можно от нее избавится? Я знаю существуют хирургические методы, но можно ли с помощью какого-нибудь лечения? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или где можно про это узнать? Если знаете хорошо народное лечение.
принимайте контрастный душ;
не злоупотребляйте саунами, соляриями, парными, горячими ваннами.
не сидите ногу на ногу и подолгу в одном положении.
курение, лишний вес отрицательно влияют на сосуды ног. обувь на каблуке не больше 4 см (на высоких каблуках икроножная мышца не сокращается в полной мере, в суставах возникает застой, меняется осанка, смещается центр тяжести — и возникает варикоз)
прежде чем решится на операционный метод/кстати нет гарантии
100%что снова не появится варикоз/ попробуйте мазать ноги венотониками, мази: лиото-гель., троксевазин, венитан, с экстратом пиявки или конского каштана.
из народных методов: смешайте уксус пополам с водой и протирайте ноги снизу вверх. хорошо помогают свежие помидоры, прибинтовать их на вену на 2часа.
лежите в позе"свечки", подняв ноги и прислонив их к стене.
обратитесь к хирургу или флебологу. возможно необходимы: анализ крови на протромбированный индекс и узи сосудов нижних
конечностей, лекарственные препараты для разжижения крови и укрепления стенки сосудов. полностью вылечиться без врача вряд
ли получиться.
Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
Только хирургическое вмешательство!!!! Или закрась как нить!!!!)