Болезни, лекарства
что делать,если прыщи на лице замучили,причем выходят они в виде сыпи как после крапивы...
У меня подруга актриса,ей по профессии важно иметь чистое лицо,как она сказала в подростковом возрасте ее это не мучало,а сейчас (в 20) эта сыпь очень долгое время не сходит(около года).к дерматологу она ходила,но ей сказали,что у нее может быть много мужских гармонов...почему в юном возрасте у нее этого не было...к тому же у нее почти нет волос на теле...странно...я ей и то и это советую,но она в расстройстве и уже не выходит на крупные мероприятия....спасибо,если поможете))
Согласна, что может быть аллергия, т. к. много косметики, софитов и т. д. В основном, причина прыщей - это аллергия, неполадки с кровью, негативная работа желудочно-кишечной зоны. Можно попробовать череду, ромашку, аир, крапиву или их отвары (по 2 части всего, но 1 часть аира, которыми ополаскивать или смачивать лицо, а можно и 2 раза в неделю заваривать и пить) . Но лучше провериться на аллергены и проследить за правильной работой кишечника, обязательно применять тренажеры и пить чистой воды не менее 2 литров в день, промывая организм изнутри. Удачи!
начнем с того, что у прыщей причин возникновения много. и этим надо заниматься у врачей, чтобы поставить диагноз. все, что на коже, у нас сидит внутри. начиная от кишечника до половой жизни и так далее. у актрисы что нет денежек, чтоб пройти обследование???? не смешите здесь никого
надо сдать анализы на гармоны и провериться на аллергию
Ей нужно сделать анализ крови, на выявление аллергенов (анализ стоит 70 - 100 гривен или 450-500 рос. рублей. После чего ей назовут конкретные продукты, которые нельзя употреблять в пищу, а также косметические средства. Скорее всего это - аллергическая реакция. Чтобы снять раздражение пусть вечером делает примочки из настоя череды, трава дешевая и заваривается быстро. После этого важно не умываясь лечь спать. Поможет обязательно)))))
скорее всего аллерическая реакция на что-то.