Болезни, лекарства

что делать когда злюсь?

Когда злюсь, или возникает напряженная нервная ситуация, меня начинает всего на изнанку выворачивать, хочется сорваться, еще начинают трястись руки. нормально ли это? и что с этим делать?
У Вас гормональная перестройка идет. И за счет этого нервная система разбалансирована. Так и запомните, что это временное, пройдет.
Могу предложить методы, которые я здесь же на майл ру нашла:
1. Зачем в американских фильмах и мультиках люди дышат в бумажные пакеты когда им плохо?
Люди дышат в пакет, когда у них очень много кислорода в легких, от этого становится плохо, поэтому дышат в пакет чтобы дышать углекислым газом. Это восстанавливает уровень кислорода в организме.
Можно остановить любую истерику (только дать этому истерику подышать в пакет - через пару секунд успокаивается)... .
2.Есть целая куча методов для того, чтоб блокирнуть негативное возбуждение от негативных эмоций (например, самый примитивный: представляете психотравмирующую ситуацию со стороны, затем представляете ее в ч/б цвете, затем в замедленном варианте и в ч/б цвете, затем все тоже, но с измененными голосами героев и т. д. - здесь ключевым будет "представление ситуации со стороны" - то есть не участие в той ситуации, а стороннее наблюдение, ведь мы же не сходим с ума от фильмов ужасов, потому что мозг осознает, что мы всего лишь сторонние наблюдатели и нас это мало волнует)
Лидия Перебейнос
Лучший ответ
набрать воздух в рот и считать до 20, только потом начинать говорить
да нужно срочно заняться каким-то делом, куда-то выплеснуть энергию
Игорь Баянов
лечиться, не лезть в такие ситуации, грызи собачью косточку
Выпить стакан холодной воды или сходить в туалет. Кстати, раньше во всех кабинетах стоял графин с водой и как только кому-нибудь становилось плохо-в первую очередь предлагали выпить воды.
Наталья
Нервы.... лечить...
есть два варианта:
1)бить кулаком об стену
2)мять руки (пальцы, сжимать в кулаки и разжимать).
Назым_ Аброева
это не нормально это факт надо бы тебе к врачу сгонять проверится
Storm Solo