Болезни, лекарства

возможен ли выход из гипогликемической комы без посторонней помощи и каковы последствия?

Как правило, это зависит от количества инсулина, которое не было погашено своевременным приёмом углеводсодержащими продуктами питания, и общего состояния плотности сахара в крови во всём организме. Всегда рекомендуется, как лучшая позиция - переесть, чем не доесть углеводов. Хотя в лучшем виде это золотая середина то есть 5,5 ммль. - вот достойная цель и прекрасный паритет в борьбе с этим, казалось бы, непобедимым недугом! Всегда нужно помнить, что только и только углеводы являются причиной сахара в крови, но они же и являются естественной и неотъемлемой частью жизнедеятельности организма. Задача тех, кто имеет заболевание сахарный диабет, научиться владеть техникой контроля сахара в крови посредством:
1.Правильной дозы вводимого инсулина, которая определяется на основе двух – трёх суточных анализов специалистами в стационаре.
2.Знаний содержания количества углеводов в употребляемых продуктах питания и умение разделять их на хлебные единицы. Если не знаешь – не ешь! Но сделай всё, что бы знать!
3.Физической нагрузки как инструмента для уничтожения углеводов, что даёт возможность в регулярном порядке сокращать применение пролонгированного и «короткого» инсулина, и непременно улучшать обменные процессы организма.
Конечно же! Все эти мероприятия необходимо начинать под контролем Вашего главного и единственного на всю жизнь консультанта - врача эндокринолога, если он у Вас есть! Если же нет его, ищите! Уверен, найдёте! Всего наилучшего, Андрей.
Юрий Саморуков
Лучший ответ
Нет, последствия смертельные.
Ля Лю
С большой долей вероятности нет. Нужна реанимация