Болезни, лекарства
Может ли наркозависимый человек бросить колоться сам без посторонней помощи, если у него есть сильное желание (героин)?
Бывают единичные случаи, когда человеку, имеющему сильную волю, удается отказаться от героина. Но многие для этого переходят либо на водку, либо на другие наркотики. Однако разумнее пройти курс лечения и навсегда избавиться от наркотической зависимости. К счастью, игромания, наркомания и алкоголизм великолепно лечатся гипнозом. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
тут желание не поможет. это болезнь. можно конечно подручными мерами бороться но сложно
Нет
может, но это мало у кого получается
сможет, сила воли чудеса творит
Если очень испугается смерти
Нет.!!! Да и толку - то!!?
теоретически - да
---
а на практике я бы 1 рубль против 100 долларов не поставил
---
Практически-нет. И даже теоретически, если судить по научным изданиям, которые разрабатывают специалисты для ВУЗа, а не по статейкам в рунете.
Когда у него закончатся деньги или его отвезут в далекую деревню.
Рустем Курбанов
В далёкой деревне мак растить начнёт, а деньги воровать будет.
Если у наркозависимого есть сильное желание бросить колоться - ему надо срочно ехать в наркологическую клинику, реабилитационный центр или какое-нибудь восстанавливающее сообщество.
Там наркоману помогут не только ломку снять, но и научиться жить без наркотиков (А это куда важнее, чем просто "завязать")
Мой друг несколько лет назад поехал в центр "Твое Решение" в Подмосковье. Прошел программу правда только со второго раза. Но сейчас у него все хорошо, жена довольна.
Особенно актуально это для героиновых и солевых наркоманов:
https://narko-alko-centr.ru/nash-blog/lechenie-solevoj-zavisimosti-priznaki-upotreblenya