Алкоголь является диуретиком, то есть мочегонным средством: он подавляет выработку мозгом гормона вазопрессина, который регулирует водно-солевой баланс. Ещё часть влаги из организма выводится с дыханием. Учащённое дыхание способствует ускорению потери жидкости, едва ли не в два раза: а в состоянии опьянения и с похмелья человек дышит чаще: это реакция организма на присутствие алкоголя (и примерно десятая часть алкоголя выводится с выдыхаемым воздухом) .
Именно поэтому с утра так хочется пить (пересыхают слизистые, в народе это называется «сушняк») . С другой стороны с похмелья человек опухает, говоря по-научному, появляются отёки тканей, иногда заметные, а иногда выявляемые только при ощупывании. Но именно отёки вызывают головную боль и дают нагрузку на сердце. То есть, в тканях воды избыток, но наблюдается недостаток объёма циркулирующей крови.
-Только важно не перепутать и пить именно рассол - из под соленых огурцов, капусты, а не маринад, из под маринованных, в маринаде содержится уксус.
-Попробуйте следующее средство: смешайте 2 части кислой капусты; 1 часть нашинкованной свежей капусты; полстакана огуречного рассола . Затем все съешьте за один прием, лучше пока свежее.
-Достаточно эффективным средством от похмелья считается коктейль : для его приготовления нужно в стакан томатного сока выпустить желток (желток с соком не мешать) . Все это выпить залпом.
-Выпить 10-12 таблеток активированного угля. Затем через 10-15 мин выпить, огуречный или кисло-капустный рассол, в каком хотите количестве, можно съесть соленый огурец.
-Принять 2 таблетки аспирина. +минералка и душ
-Избавиться от похмелья можно, употребляя в пищу следующее блюдо: смешайте нарезанную капусту и кефир и разомните ее слегка. Такая закуска хорошо отрезвляет и при этом весьма полезна.
-Быстро снять похмелье вам поможет средство, которое также быстро в приготовлении: нужно влить 20 капель мятного спирта в 1 стакан воды и сразу выпить. Через 1-2 минуты наступит эффект
-После сильного опьянения утром натощак выпить стакан подогретого молока. Это улучшит ваше состояние.
Выпить крепкого чаю с лимонным соком и медом. Принять болеутоляющее лекарство от головной боли и, если есть под рукой, 10 шариков аскорбиновой кислоты, которые помогут организму быстрее справиться с последствиями отравления алкоголем и, в первую очередь, справиться с нарушением нервной системы.
-Заварить стакан крепкого, горячего, очень сладкого чая+лимон или кислое варенье, принять таблетку баралгина и таблетку фуросемида (лазикс) .
как полегчает сразу покушать жидкое (солянку, окрошку, куринную лапшу) чтобы желудок начал работать
если ничего не помогает то подобное лечится подобным 50гр но не больше.. иначе рискуете опохмел перейти снова в пьянку
Болезни, лекарства
чем лечиться после попойки, когда давление зашкаливает .
уже ничем.. ждать когда окочуришься в самом неподходящем месте ..сердце затухнет.. когда наливал в него алкоголь-оно билось как сумасшедшее. а сутречка-силов то нет.. тряпочка.. вот и дерзай..
сосуды ссужены. Выпейте 100 грамм алкоголя. Но и всё. Продолжать нельзя.
Вот чем лечился мой муж, когда хорошо "закладывал". Помогало 100%
Утром натощак выпивал два сырых куриных яйца (не из магазина, а деревенских) . Яйца абсорбируют все токсины в организме, обвалакивают желудок и т. д. и выводят естественным путем.
Через некоторое время - куриный бульон и 40 гр водки или коньяка. Не более! ! К вечеру будете, как огурчик!
очистить организм от всего нехорошего. сдобрить боль можно таблетками, но действие их временно.