Болезни, лекарства

Защемило нерв позвоночнике,боль адская не согнуться,не разогнуться.Какими народными способами можно облегчить состояние?

1. Снимаем давление в канале позвоночного столба - пол-таблетки Диакарб или Фуросемид - одноразово!
Будете быстро бегать в туалет, готовьтесь. Тяжело, но надо.

2. Снимаем напряжение скелетных мышц - Сирдалуд 1 т х 2 р/день - 2-3 дня

3. Принимаем противовоспалительные нестероидные - про Диклофенак с Вольтареном в попу уже написали, я еще добавлю свечи с Мовалисом на ночь в неё же - 3-5 дней.

4. В последнюю очередь - анальгетики типа Кетанов.

5. На ночь на больное место компресс из мази Вольтарен с разбавленным в 3 раза Димексидом (на салфетку сложенную в 4 раза вылить чайную ложечку Димексида, сверху выдавить мазь (гель) Вольтарен, положить на больное место, сверху полиэтиленовый пакет и шарф) - можете днём повторить, компресс можно не снимать часов 6-8.
Внимание: если от Димексида начнёт печь и чесаться - немедленно снимайте!

6. Готовьтесь сделать ЯМРТ или компьютерную томографию, надо посмотреть, что у вас с межпозвоночными дисками, насколько велика протрузия, и в какую сторону выперла грыжа. После уточнения диагноза - электрофорез с Карипазимом и Димексидом на 24-30 дней.

И я Вас умоляю - никаких костоправов и хождения по квартире в позе рака!! !
Покой и лежание в удобной позе на полутвёрдом матрасе!!!
Анастасия Привалова
Лучший ответ
Марина Антонова От такого набора лекарств через 3 дня можно и помереть.
Попробуй сходить на бесплатный демонстрационный корейский массаж Серагем (массаж позвоночника) Мне помогало

А что делать дальше, читайте здесь:
http://spinet.ru/conference/forum33.html
Аня Ферчева
Компресс из мухомора на спирту, а лучше сделать МРТ, вдруг межпозвонковая грыжа?
http://spinet.ru/b_bolivspine/94.php выбирайте там много
Народными средствами тут не очень поможешь. Потому что в позвоночнике у вас вот что творится

Для снятия боли хорошо подходят свечи "Мовалис".Но сейчас уже поздно, аптеки наверняка закрыты. Метод такой - встаньте на четвереньки и как бы это смешно не выглядело, походите на четвереньках по квартире. Это простое упражнение снимет спазм мышц и облегчит боль. Спать только на спине, на мягкой постели. Можно выпить обезболивающие "Кетанов","Кетанол".Завтра с утра на прием к неврологу, невропатологу. Никаких костоправов и мануалов. Сделать МРТ и только после точного диагноза начинать лечение. Шутки тут не проходят. Может и инвалидность настать.
надо вытянуться можно на двери
никакими, много лет мучаюсь, народные средства- ерунда. нпвс- диклофенак, вольтарен, ибуклин, кеторол или другое средство. нейромультивит 2 раза в день. а лучше к врачу
Фёдор Смирнов Спасибо за совет диклофенаком обкололась,пластырь с Олфеном на пояснице все равно лежу как овощ не повернуться ,не пошевелится
Аня Ферчева Ваше заболевание называется мазохизмом. Похоже Вам просто нравится ощущать себя инвалидом и потреблять все эти вредные для здоровья лекарства.
Сама только, вчера и сегодня от локального. Так кости песни поют. Все на место поставил. И денег не жалко. А народные, как то не очень тут помогут. Так думаю.
даже не думайте о народных средствах, а то еще останетесь инвалидом. идите в больницу, там лучше знают что делать. с такими вещами не шутят
а чем вам вольтарен не подходит?? ? Укол из ампулы в попку - лучшее народное средство.. . (по крайней мере встанете утром и сможете переместиться в пространстве в поиске средств народных... )
не хотите укол - намажьтесь - и шарфом обмотаться... хотя бы так :)
Лариса ...
только облегчить компреес из ледяной водки до ее нагревания на теле 2-3 раза, а потом к хорошему костоправу: поставит блокаду и растянет позвонки
Елена