Болезни, лекарства
Что за прыщик может быть на губе? Очень болит. Водянистый, первый раз в жизни... Как лечить
это герпес сто пудов
приложите ватку со спиртом или водкой на 10-15 мин, повторите 2-3 раза
И появляться теперь будет время от времени . Втирать разрезанную дольку чеснока, быстрее подсыхает и заживает .
А все эти мази ...
герпес наверное, лечить завираксом или ацикловиром
герпес проявляется - реакция нервной системы... или понервничали или сильные эмоции пережили... мазь "зовиракс" поможет быстро, если сразу начать смазывать...
герпес наверно. если да, то мазь купить и мазать...
Самая большая проблема у нынешних докторов - это пациенты, которые инет почитают, а потом такие офигенно умные приходят на прием. Запомните: диагноз ставить нужно в больнице, а не в инете. И это единственно верно.
Герпес. есть такая форма которая проявляется только на губах (лице) , та теле (опоясывающий лишай) или герпес половых органов. на губе - не страшно. хороший крем (сама вот пробовала недавно) убрал за 3-4 дня - Фенистил Перцивир. Дороговастенький, но неплохой. кстати мажьте прыщик маслом чайного дерева в комплексе с мазью - эффект супер)
Если вы хотите избавится от него навсегда - надо сдать анализ на вирус герпеса и врач назначит вам лечение (терапевт, если на губах! ) и он у вас никогда не появится! вот и все
От заражения вирусом простого герпеса.
Возможно, от кого-то из родителей в минус 9 месяцев от роду, возможно - от половых партнеров.