Болезни, лекарства
Народ, подскажите что от похмелья помогает.
обычный кефир!
мне- Рэд булл!
Не пить ПАЛЁНУЮ ВОДКУ
P.S. Рецепт от похмелья: 75 грамм водки заесть ГОРЯЧИМ борщом и вздремнуть. СИЛЬНО потянет повторить - терпи !!!Иначе напьешься снова!
А вот по поводу-поить больше воды-не советую! Оюъясню : Когда вы "бухали",ваши почки были в шоке, утром они еще не успели отдохнуть, в вы уже заливаете их соками и водой!!!! Они же не рабы чтобы сначала с вашим бухлом справляться, а потом еще с безалкогольными жидкостями!! !
Я вот выпиваю бутылочки пива с утра и прихожу в норму!!!! За руль ни вкоем случае не сажусь, занимаюсь своими делами! Главное, не загружать себя работой! Все равно сделаете плохо, лучше в этот день отдохнуть!!
Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:
* ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи) , мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
* солёные огурцы, рыбные консервы или другая еда, богатая минералами;
* капустные листья;
* томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным) . При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
* не более 300 грамм кефира;
* пить как можно больше воды (3-4 литра) , можно минеральной, на протяжении всего похмелья, устраняя обезвоживание.
* похмелиться (Наркологи не рекомендуют, но как помогает, а =))
* Из аптеки, самое простое - аспирин, цитрамон, тетральгин.
Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: «Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь! » — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану» .
Не то что встать, — ему казалось, что он не может открыть глаз, потому что, если он только это сделает, сверкнет молния и голову его тут же разнесет на куски. В этой голове гудел тяжелый колокол, между глазными яблоками и закрытыми веками проплывали коричневые пятна с огненно-зеленым ободком, и в довершение всего тошнило, причем казалось, что тошнота эта связана со звуками какого-то назойливого патефона.
«Мастер и Маргарита» , Михаил Булгаков
* капустные листья;
* не более 300 грамм кефира;
«Мастер и Маргарита» , Михаил Булгаков
рассол
Лечение похмелья направлено на решение трёх задач:
* устранение болезненных симптомов;
* восстановление нормального водно-солевого баланса организма;
* вывод токсичных веществ.
Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон. Существует и присутствует на рынке целый ряд средств, позиционируемых именно как лекарства от похмелья, но большинство из них представляют собой различные комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона. При применении препаратов ацетилсалициловой кислоты необходимо помнить об её негативном воздействии на слизистые оболочки ЖКТ и недопустимости совместного употребления её со спиртным. Предпочтительнее использовать растворимые формы препаратов или запивать их большим количеством воды. Кроме того, имеются клинически подтверждённые данные о том, что при продолжительном (около 6 недель) приёме цитрата магния состояние организма существенно улучшается, и симптомы практически полностью исчезают, даже у тех, кто хронически злоупотреблял алкоголем.
* капустные листья;
* не более 300 грамм кефира;
* устранение болезненных симптомов;
* вывод токсичных веществ.
* капустные листья;
* не более 300 грамм кефира;