Болезни, лекарства

Какие лекарства поднимают артериальное давление?

Кофеин не "лечит" гипотонию, а только симптоматически улучшает, за этим улучшением следует эффект отдачи. Кроме того кофеин вызывает зависимость, почему производство и объём продаж кофе и чая в мире неуклонно возрастают.
Лечение - это приём АДАПТОГЕНОВ.
Это настойки (и бывают таблетки) Лимонника, Элеутерококка, Левзеи, Родиолы, Женьшеня, Пантокрина.
Плюс витаминно-минеральные комплексы - Компливиты, там разные Мультитабсы, Алфавиты, Витрумы и Центрумы.
Плюс обязательное занятие физкультурой. Без физ. тренировки толку будет очень мало.
Плюс обливание холодной водой, закаливающие процедуры.
Как совмещение последних двух пунктов - бассейн. :-)
Viktoria Layc
Лучший ответ
Те, что врач назначит
кофеин, кордиамин. Настойки жень-шеня, лимонника, родиолы розовой
Отлично поднимают тонус трава зверобоя, листья земляники, плоды можжевельника, трава тысячелистника, цветки цикория и плоды шиповника. Такой сбор легко приготовить: 3 ст. ложки смеси надо залить 3 стаканами кипятка и настоять в термосе. Принимать по стакану 3 раза в день за 20 минут до еды. В сбор можно добавить листья березы, крапивы, малины, мяты или смородины. Но если нет желания возиться с настоями и отварами, то можно воспользоваться готовыми препаратами из лекарственных растений. Хорошо взбадривают экстракт элеутерококка, настойка аралии, китайского лимонника или женьшеня (15–20 капель) . Из таблеток стимулирующее действие оказывает пантокрин — экстракт из рогов оленя. Его нужно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Лечиться природными средствами следует не менее двух недель, а при необходимости через две недели курс повторяют.
Крепкий чай, кофе. шоколад, что нибудь солененькое!! ! Цитрамон. Каффетин.
Игорь Шевцов
кофе
алкоголь? вино можно, но это для взрослых уже
Дмитрий Цыба
Ирина Огородникова ну начнем с того что мне уже 20, так что алкоголь можно)
но по здоровью нельзя, а кофе не помогает =(