Болезни, лекарства
Глицин. Поделитесь, кто пил? Какой эффект? Помогает ли от от нервного возбуждения и навязчивых состояний? Спасибо.
ГЛИЦИН - активизирует мозг, но ПОНИЖАЕТ давление.
Настойка пиона. Но пить длительно.
Лариса Егорова
а какие противопоказания?
я пила, ерунда этот глицин
От нервного возбуждения пила глицин и тенотен по 1 табл. 3 раза в день, врач сказал обязательно их вместе пить, но пить нужно 1-2 месяца.
Didor Yusupov
Помог вам такой курс? Племянник пил, ему никак не помогло, ему тогда 4 года было. Странно, что взрослым такое назначают, видимо ничего серьёзного у вас не было.
От навязчивых состояний глицин точно не поможет, гиперкинезы лечатся лекарствами типа элениума, правда такие таблетки назначаются психотерапевтом. А вообще нужно хорошо высыпаться, чтоб не было таких проблем. О каких именно навязчивых состояниях вы говорите, они разные бывают.
Лариса Егорова
Вот, например, сидишь дома и думаешь, что вот, что-то мне плохо. И стновится плохо: кружится голова, жар, задыхаюсь....И не могу взять себя в руки.
Мне всегда помогал при головокружении.
Ну вообще препарат применяют для снятия напряжиния, тоесть того самого нервного возбуждения! Снижает агрессивность, конфликтность, улучшает концентрацию внимания, сон НО! Про условии того что его надо принимать курсом, то есть если вы принимайте его всего 1 неделю, то еффекта ждать не надо! Что касаеца его других применений как при вегетососудистых нарушениях и ишемическом инсульте этот препарат слаб! Это простейшая алифатическая аминокислота!
Вообще то, его не пить нужно, а под язык класть и рассасывать!
Ни от чего он не помогает. Только младенцам. Очень бездейственный и слабый препарат. Для здоровых короче. От фобий антидепрессанты и нейролептики.
При нервном возбуждении в комплексе с другими препаратами -да. Можно применять + тенотен, успокоительный сбор, настойку пиона. Фобию, конечно, следует лечить более сильнодействующими препаратами под наблюдением врача-специалиста.