Болезни, лекарства

Чем пиво ползено\вредно

Пиво не полезно, а скорее вредно. Солод и хмель имеют свойство вытеснять клеточный сок из клеток и замещать ее собой, вот почему выпив пива ты бежиш в туалет, но это совсем не моча, а скорее "твои мозги", + ко всему в пиве содержаться женские гормоны, они соответственно влияют на потенцию.. . Но все хорошо в меру, я например пью пиво, делаю это 1-2 раза в месяц, и нормально, ниначто нежалуюсь, главное знать предел
Инна Чудова
Лучший ответ
вредно для печени
Влад =))
Михаил Железнёв можно узнать почему?
Женские гормоны в пиве: Многие неоднократно слышали такие утверждения: «Пиво — женский напиток» , «Пиво превращает мужчину в женщину, а женщину делает мужчиной» . Давайте разберемся, насколько справедливы подобные рассуждения.
Известно, что в качестве сырья при производстве пива используется хмель. Хмель — это род цветковых растений семейства Коноплёвые. В «шишечках» хмеля содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) — вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов (фито — растение, эстроген — женский половой гормон) , что придает хмелю эстрогенную активность.
Вред пива. Женские гормоны в пиве
Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве содержание фитоэстрогенов (женские гормоны в пиве) достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека, изменения эндокринного статуса. То есть, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон» . В опытах на кастрированных мышах и инфантильных крысах было установлено, что 70 % экстракт хмеля в дозе 10−30 мг вызывает эструс (течку — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию) . Ежедневное введение животным экстракта хмеля на протяжении 12 дней увеличивало массу рога матки в 4,1 раза.
Если говорить о различиях между мужчиной и женщиной, то они в первую очередь определяются тем, что в организме мужчины вырабатывается мужской гормон (тестостерон) , а в организме женщины — женский (эстроген) . Именно действие этих веществ определяет не только внешнее отличие мужчины от женщины (без них внутренние и внешние половые органы вообще не формируются) , но дает мужчине большую мышечную силу, соответствующую фигуру, растительность на лице, мужской (более низкий ) голос и характер, а женщине — женскую фигуру, отсутствие волос на лице, более мягкий голос и женский (более мягкий) характер. При этом, в организме женщины за сутки вырабатывается всего 0.3 — 0.7 мг эстрадиола и этого хватает, чтобы женщина была женщиной.
При употреблении же пива, человек получает достаточно большие дозы эстрогенактивного соединения.
Что это означает?
Женские гормоны в пиве — Вред пива для мужчины — это все симптомы феминизации — разрастание грудных желез, расширение таза, ослабление мышц (прежде всего брюшного пресса — пивной живот) , потеря желания и способности к продолжению рода. Пиво также снижает уровень тестостерона (мужского полового гормона) в крови. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и тупо смотреть в телевизор. Далее могут появиться раздражительность и стервозность.

Женские гормоны в пиве — Вред пива для женщины — это увеличение матки, разрастание эпителия матки и влагалища, излишний секрет в фаллопиевых трубах, повышение экспрессии рецепторов прогестерона, нарушение менструального цикла, потеря способности к продолжению рода. Дело в том, что в нормальном состоянии организм женщины сам вырабатывает столько эстрогена, сколько ей в данный момент нужно. Если же женщина пьет пиво, она таким образом вводит в свой организм дополнительное количество женского гормона. К чему это ведет, наглядно демонстрирует опыт на крысах.
Ядерка
не знаю чем оно полезно или вредно, но мне оно нравится, что живот растет это действительно правда, а насчет женских гормонов мне кажется ерунда, я пью пиво около 30 лет и слава богу по мужской части все нормально
- тормозит выработку собственных горонов (как женских, так и мужских)
- всё что ты съешь с пивом отдаст больше каллорий, следовательно быстрее потолстеешь
- в пиве есть дрожжи, так необходимые для нормального развития организма
- пиво - натуральный продукт брожения (я про нормальное пиво, а не про концентрат из магазина)
что из этого + и - решай сам)))
Yana Bojkova
ОТ пива пузо растет ВРЕДНО а нечем и не полезно
Бывает в жизни так хреново,
Что даже чай не лезет в глотку.
А помогает только пиво,
Которым запиваешь водку.
Всё что естца или пьётся полезно в меру.
Туся Крутских
Пиво вредно . Пользы нету .
Ksyushenka Suvorova
пиво это хорошо =)))) и ни какого пуза не будет если в футбол играть =)) мы с дружищем каждые выходные не меньше 10 л на двоих выпиваем и хоть бы што, уже на протяжении 3 лет=)

©..от джин-тоника разъедает мозги, от жигуля стоит х*й и торчат соски, даже формы девочки плоские как у доски станут приятней и круглей под жигулёвским© ВО
животик пивной буит
Nate Felton
алкоголь всегда вредный