Болезни, лекарства

Какие препораты или витамины надо принимать для профилактики болезни Альцгеймера?

Наталья, а про кого спрашиваете - мужчина или женщина, возраст? И почему решили заняться профилактикой? Что, есть уже проблемы?
пишите, обсудим.
Светлана
Вячеслав Еремин
Лучший ответ
пить пиво
Kjhgf ;lkjhgc
Профилактики не существует. Живите спокойно, и поменьше думайте об этом!
Болезнью Альцгеймера заболевают после 65 лет. в возрасте от 30 до 60 л. -процент заболевших, составляет 000,1 . так что, вероятность заболеть в молодом возрасте ничтожно мала. главную роль здесь имеют наследственные факторы. А витамины нужно принимать всем и всегда. При нашей экологии, -их катастрофически не хватает. И, самое главное, нужно развивать и тренировать свою память, и чем старше вы становитесь, тем большие нагрузки должны идти на развивитие памяти. наш мозг имеет огромную базу для информации, но она не задействуется даже на треть. с возрастом, люди начинают меньше читать, изучать что-то новое, прибавьте жирную еду, от употребления которой, в сосудах головного мозга откладываются холестериновые "бляшки" и добавим наследственность. в этом случае, можно утратить память частично, а затем и навсегда. память просто "умирает". вот и делайте вывод, что нужно делать, и что не нужно, чтобы этого заболевания избежать. А после 60,врачи, как правило, назначают препараты, улучшающие функции мозга, танакан, например, но вам об этом думать рано.
Vachik Chichoyan
Такрин и родственные препараты назначают после того, как у человека обнаружена болезнь Альцгеймера. Ряд недавних исследований позволяет предположить, что определенные химические вещества могут предотвращать болезнь или отсрочивать ее начало. Например, одна группа исследователей обнаружила, что если в течение нескольких лет до наступления менопаузы принимать эстроген, женский половой гормон, это может снизить вдвое вероятность того, что женщина станет жертвой болезни Альцгеймера (Kawas et al., 1997). По-видимому, сокращает во много раз риск этого заболевания и длительное употребление нестероидных противовоспалительных лекарств, таких как ибупрофен и напрозин (компоненты, присутствующие в адвиле, мотрине, нуприне и других болеутоляющих средствах) .

<"Истинное искусство запоминания - это искусство внимания". - Сэмюэл Джонсон>