Болезни, лекарства
последствия перевоспитания "левши" в "правшу"
B R! Последствия могут быть самыми разнообразными, вплоть до трагических. В процессе перевоспитания происходит срыв в работе коры головного мозга.
Разные.. .
Я например, плохо различаю где лево, а где право.. . (мне подумать надо, прежде чем соориентироваться) .
Плохой почерк...
лучше не переучивать
я левша пишу правой, нас так всех учили-пишем правой
но вот с возрастом стала есть левой рукой- мне так удобно, другие дела тоже делаю левой - так удобно
Совсем переучивать не стоит. Но! Попутно развивать правую руку надо. Бывают ситуации, когда нужна именно праворукость (автомат, предохранитель на Макарке, станки различные и т. д.).
психика ребенка страдает-не трудитесь-пусть будет левшой (говорят они умнее и уникальнее)
ни стоит!
никаких абсолютно...
По статистике левши обладают совершенно отличным от правшей ходом мыслей, нестандартным подходом к решению вопросов. Это же здорово. Вопрос: зачем переучивать. Замечательные люди левши. Ребенок будет страдать, будет нежелание ходить в школу
Насильственное переучивание ребенка может привести к тому, что он станет раздражительным и нервным. Такие дети плохо учатся в школе и не проявляют инициативы в жизни. Родители должны понять, что ребенок-левша не значит, что у него патология, просто у малыша интересная особенность. Ее нельзя изменять по своему усмотрению, так как любое вмешательство приводит к непредсказуемым последствиям, которые могут проявляться через несколько лет.
Сама постановка вопроса, ПЕРЕВОСПИТАТЬ, уже -абсурд. Как можно заставлять правшу все делать левой рукой? Это не возможно. Правша навсегда останется правшой, а левша левшой, Это физиологическая особенность организма. Поэтому данный процесс перевоспитанием называть нельзя-это просто ломка, насилие личности, в данном случае ребенка. Последствия просто плачевны и ужасны.
Для меня примером данного перевоспитани был мой отец. Сейчас у меня растет дочь (левша) и я никак не могу понять почему многие родители сходят с ума по этому поводу.
нельзя ни в коем случае!
никаких