Болезни, лекарства

Чем лечить цистит? Уже двое суток не проходит! Так больно, ужас!

Для начала вам нужно будет сдать анализ мочи на бактериурию, т. е. выявить чем был вызван цистит. И с чувствительностью на антибиотики. Если не лечить, то банальный цистит пойдет по восходящей в мочевой пузырь и оттуда в почки. Поэтому к урологу и заодно к гинекологу исключать инфекции моче-половой сферы. Всё остальное: чаи, морсы клюквенные (мочегонные средства) , как дополнение к основному лечению. Выздоравливайте быстрее и не пускайте на самотек.
P.S. многие советуют определённые препараты, однако, если вы не знаете чем вызван цистит, лучше их не принимать, только будете травить свой организм, а болезнь перейдет в скрытую форму, симптомы исчезнут, однако развитие не прекратится. Поэтому самолечением не занимаемся, к врачу. Если к примеру цистит вызван уреаплазмой, то никакой фурадонин, фуразолидон и бисептол не поможет, а только смажет картину заболевания....
Марина Глухих
Лучший ответ
Антибактериальными препаратами . Не советую заниматься самолечением. Препарат подбирает только уролог.
B.boy Seka
таблетки цистон и антибиотик.. .
Sasha Kaleev
Нолицин, фитолизин. Для начала.
Мне помогает "Фурадонин".
Александр Чича
Монурал. Нужно выпить только один раз.
Анна Бученова
Есть такие таблетки Нитроксолин (попейте их) но лучше к врачу
к врачу!! ! первопричиной цистита могут быть многие микроорганизмы! и только врач сможет назначить грамотное лечение. самолечение чревато серьезными осложнениями, рецидивами и тп.
Алма Жусупова
Фурагин и 5-НОК! Ноги подержите в тазике с горячей водой или лучше в ванне посидите! Пейте клюквенный морсик!! ! Не запускайте!!!
есть такой препарат уролакс., ссылку дам в личку
Поддерживаю Юлию и Анечку и тоже отвечу, что вам нужно к врачу! Только после обследования можно будет выявить причины цистита, чтобы не допустить его проявления в будущем. Не удивляйтесь, что с таким банальным заболеванием и советуют вам обращаться за помощью в больницу.. Ведь не до конца вылеченный цистит переходит потом в хроническую форму и вам это грозит частыми обострениями, а в вашем случае удлинится процесс лечения. Такое заболевание можно лечить и дома, но только сочетая его с лечением врача! По поводу лечения... все традиционные лечебные препараты, которые вам предлагают, помогают лишь тогда, когда нет привыкаемости к ним.. т. е если человеку приходилось несколько раз ими пользоваться, то микроорганизмы имеют способность приспосабливаться к этим лекарствам и лекарства перестают действовать, а в последствии можно получить в "подарок" и молочницу.... Что можно посоветовать в таком случае? Устранить на время обострения все солёности, кислые, острые блюда, пряности, употребления алкоголя, крепкого чая и кофе ( всё это раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря) и придерживаться лёгкой молочной и растительной (очень хорош "живой" йогурт или кефир) бессолевой диеты и побольше питья (до 3-х литров в день) в виде чая (шиповник! ) и мочегонных трав ...тёплые паровые ванны с ромашкой, тёплые грелки на область живота.... И как не банально звучит, на это время отказаться от половой близости. И ещё раз напоминаю.. все лекарственные средства должен назначить вам врач!!!! Не экспериментируйте со своим организмом, и не глотайте всю ту "химию", которую вам здесь предлагают!! ! Для каждого индивидуального случая - своё индивидуальное лечение!!!
Лучше к врачу сходи. Не факт, что это цистит, это может быть какая-нибудь скрытая инфекция. Лучше провериться.
А помогает очень хорошо нолицин.
острый - антибиотиками типа "5 нок"; хронический сложно, но можно. к врачу сходить надо
Во-первых, инфекция из мочевого пузыря может подняться в почки и спровоцировать пиелонефрит (воспаление почек) . Это осложнение при заболевании циститом встречается чаще всего.

Во-вторых, воспалительный процесс может охватить глубокие слои мочевого пузыря: подслизистый, мышечный, серозный, что может привести к перерождению тканей, уменьшению емкости мочевого пузыря, а в итоге, к проблемам на всю жизнь.
И, кроме того, существует совсем нерадостная статистика: у каждой четвертой женщины, перенесшей в жизни три и более обострений цистита, обнаруживается рак мочевого пузыря.

Печально, не правда ли? А ведь многие женщины не знают о столь тяжелых последствиях этого заболевания и нередко относятся к нему несерьезно, потому что коварство цистита заключается в том, что его болезненные симптомы проходят достаточно быстро (в течение нескольких дней) . Это приводит к тому, что многие прерывают лечение, а болезнь только лишь засыпает до следующего обострения. Поэтому своевременное обращение к врачу и четкое выполнение всех пунктов назначенного лечения является основополагающим фактором успешного излечения и исключает переход в хроническую форму.

Я консультант "Сибирского Здоровья" и у нас есть программа оздоровления при этом недуге, ведь как не крути главное – это снижение иммунных сил организма и нарушение защитных механизмов мочевого пузыря. Только когда иммунитет ослаблен, бактерия может активизироваться и вызвать воспаление. При сильной защите она просто уничтожается. Если интересно подробней напишу в личку.
Анастасия ......... Извините, Ольга, но программа оздоровления хороша только в период ремиссии, но отнють не в продромальный период. Здесь без медикаментозного лечения не обойтись и увлекаться БАДами сейчас не стоит. А вот в профилактических целях..на будущее, когда женщина вылечит свою болезнь, можно и прибегнуть к восстановлению иммунных сил за счёт ваших препаратов, если Светлана на это решится. Хочу заметить, что самое лучшее укрепление организма происходит за счёт употребления тех витаминных компонентов, которые выращиваются в зоне проживания данного человека...плюс его психологическая настройка "Верю-не верю".."поможет-не поможет"!!!!Вы со мной согласны?