Болезни, лекарства

Здесь есть психиаторы или психологи? Женщина грозится убить себя и детей в случае развода. Это что то психическое и что

с этим делать?
Dena Dinamit
да и так ясно, что психическое. даже не знаю, что делать, ситуация ужас, ее в психбольницу однозначно, а то и правда убьет.... бедные дети! не повезло им с матерью...
Елена Маркелова
Лучший ответ
шантаж.
Светлана ....
Можете быть уверены, что она этого не сделает. В литературе я встречал, что человек задумавший самоубийство никогда об этом не обьявляет (как угроза), а идёт и делает. Здесь же театральное поведение. Причины могут быть разные: отчаяние, стрес, глупость, психическая неустойчивость (реже одержимость) . Здесь поможет только слово., увещевание, соучастие, дружеская поддержка, молитва за неё.
Не разводиться!
На самом деле, не думаю, что женщина действительно собирается сделать это, просто она излишне эмоциональна.
Если же все серьезно, то следует переосмыслить все и обратиться к психологу)
Dena Dinamit щас не надо разводится,завтра надо купить машину и тд и тп. Потакать всему,что ей хочется?
Мозг выбрал оригинальный образ для защиты!
Ниодин уважающий себя психолог, или психиатр не поставит диагноз, или даже не посоветует ничего на основе столь скудных данных.

Для того, чтоб выбрать ход лечения необходима беседа, для начала с психологом (обязательно чтоб этот психолог закончил специальные тренинги по семейным проблемам) .

А если уже он заподозрит необратимые изменения, либо психическую симптоматику, тогда нужна помощь психиатра, и возможно принудительное лечение.

Если угрозы поступают от человека который не склонен к привувеличениям, розыграшам, которая не имеет много подруг, тогда Вам стоит задуматся о как можно скорейшем обращении к психологу, притом без её на то согласия.
Почитайте про флоратерапию. Поможет реально. )