Болезни, лекарства
Проблема со сном, нужна помощь
В общем дело состоит следующим образом: ложусь спать около 23:00-24:00 и ни с того ни с сего просыпаюсь около 02:00. Дальше третий день все идет по одному и тому же сценарию: 3-4 часа кручусь, но ничего не помогает. Мне спать ОЧЕНЬ хочется но Я НЕ МОГУ и это меня выводит, аж хочется кричать со злобы! Может кто знает как с этим бороться? Или хотя бы как это расстройство сна называется? "Бессонница", этот термин по ходу не подходит, так как засыпаю я сначала нормально а потом уже просыпаюсь без внешних причин.
АндНик психолог
На все есть свои причины.
Это может быть гормональный всплеск. По анкете тебе 15 лет, это возраст соответствующий пубертатному периоду. Идет половое созревание и перестройка организма. Если ты занимаешься в качалке или употребляешь анаболики, стероиды и протеины, это первая причина, когда это бывает. Немедленно прекратить и не возвращаться к этому как минимум до армии.
Фиксация на сексуальной теме или начальный период отношений с девочками тоже вызывает подобные расстройства, особенно когда они не дают. Если ты будешь при половом возбуждении заниматься на ночь мастурбацией, то оргазм будет эмоционально разряжать тебя и ты будешь спать лучше. Это еще одна возможная причина расстройств сна.
Наличие стрессирующей ситуации, не сбывшиеся планы и потери могут вызывать тоже расстройства сна.
Более подробно пиши в агент или на почту.
На все есть свои причины.
почему не подходит бессонница? Есть такое понятие- частичная бессонница. Ничем не болели? Грипп там? Ангина?
~$ Kakos $~
Нет, ничем. И стрессовых ситуаций, вроде не имел...
Это может продержаться и месяц, если не сдвинуться с места. Нагуляйтесь до упада на свежем воздухе перед сном-часиков 4 погуляйте быстрым шагом. Уснете как миленький. На другой день так же. И на третий. Организм сам справится и перепрыгнет барьер просыпания в 2 ночи. После трех ночей нормального сна после усталости Вы сами перестанете просыпаться в 2 часа ночи. Но не забывайте, все-таки уставать приятным образом. Запишите приятную аудиокнигу и гуляйте слушая. Удачи!
Коктейль ВКПБ (настойки валерианы, корвалоа, пустырника, пиона и боярышника) все смешивается, столовую ложку перед сном и спишь как убитый.
Сулеймен Кудайберген
Рецепт отличный, но мальчишке всего 15 лет.Рановато для него ...
да выпий ты грамм там ...нцать вина хорошего красного или пивка. в раз заснешь. ну а если серьезно, если ты не употребляешь спиртное алкоголь и табак. то надо ийдти к сомнологу. ну или на крайняк к хорошему психотерапевту. ибо причина возможна не в организме а в подсознании.
а лучше напиши сколько ты в сутки часов спишь.?
~$ Kakos $~
Обычно нормально сплю... Часов 6-7 где-то так...
Вы не пробовали практиковать выход в астрал? Попробуйте!
ПОпробуй заняться релаксом. если вопросы пиши в асю 362768213
~$ Kakos $~
Можешь в личные написать, пожалуйста? Я с Украины, у нас ася не пользуется популярностью, соответственно, я не могу тебе написать.
Купите в аптеке Донормил. он без рецепта продаётся и выспитесь и цветные сны посмотрите и нервная система на место встанет.