это не лечится, у некоторых с возрастом, у некоторых после беременности проходит.
попробуйте пить обезбаливающее на травках, я знаю анальгин и ношпу даже пьют,
а еще лучше сходите в аптеку и там есть не 1 вид лекарства разработанный именно для устранения боли в "эти" дни!
у меня редко боли бывают, но помогает таблетка, если сильно пытаюсь не лежать, иду на пробежку, легкий бег не вредно, но меня успокаивает, оя подружка вообще просто ложится спать, а просыпается все ок)
но это какой у кого организм.
лекарствами лучше не злоупотреблять - привыкание
Болезни, лекарства
у меня болезненные месячные,что делать как лечить?
я всю жизнь маюсь. пенталгин, кеторол, мне помогают.
спазмалгон)
Альгоменорея, именно таким медицинским термином называются болезненные месячные. Типичные препараты для лечения болезненных месячных: анальгетики и спазмолитики, например, но-шпа в сочетании с нурофеном. Хороший эффект для снижения болезненности во время месячных дают оральные контрацептивны, например, низкодозированные. Попробуйте незадолго до наступления месячных принять теплую ванну с успокаивающими маслами, выпить на ночь успокоительное на травах.
Необходимо все же сходить к гинекологу!
Если все при обследовании нормально и это такая особенность, то кеторол можно принять (за рулем нельзя)
обратиться к гинекологу)
не занимайся самолечением к хорошему не приведет: )
могу помочь гарантия 9 месяцев
Однажды давным -давно прочитали статью мед. профессора о том, что болезненная менструация (болезненные месячные) - это спазмы мышц матки, когда им нужно открыться для вывода крови. А мышцы матки настолько сильны, что открыться самостоятельно и легко - проблематично. Его совет помог и у кого просто болезненные и даже тем, у кого официальный диагноз - Альгодисменорея с применением официальных наркотических препаратов и когда уже вовсю льётся -тошнит от любых таблеток. Совет прост: лучше накануне даты месячных или как только начало "мазать", в крайнем случае "как только полилось" 2 таблетки Спазмалгона запить лучше теплой водой, посидеть (полежать) 15-20 минут и 1 сутки - НИКАКОЙ тяжелой физической работы. Если в течение 2х суток еще раз заболит снова 2 таб. Спазмалгона, чтоб дополнительно расслабить мышцы матки. Для тех, у кого не установилась дата менструаций и для тех, у кого сразу "поливает" без прелюдий, рекомендовал носить спазмалгон в сумке, рюкзаке, кармане. Весь секрет этого еще проще: спазмалгон, оказывается, в этом случае нужно принимать "ДО ЭТОГО" (крайний случай - в начале). Важна каждая минута - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.