Болезни, лекарства
Как правильно избавиться от прыщей?
Мне 17 лет.Я мажусь Clerasil за 4 часа на ночь,прошли прыщи (почти).Не мазался 1 неделю все лицо стало в прыщах.Что это у меня с кожей? и как с ними бороться? Не хочется всю жизнь мазаться этим кремом и так им 4 года мажусь) Заранее Спасибо.
Ну, во-первых, не выдавливать их никогда. Они действительно проходят быстрее, если этого не делать.
Затем, посмотрите, что вы едите. Откажитесь полностью (!!!) от шоколада и сахара! Это важно и это самый главный совет.
Затем сильно уменьшите дозу масла, майонеза и и других продуктов с высокой долей жира.
Посидите на такой диете месяц и ваше лицо преобразится без специальных средств.
Клерасил просто удаляет жир с кожи, но он не решает проблемы. Проблема в желудке.
Не есть много сладкого, жирного, острого, перченого. протирать лицо 1% раствором салициловой кислоты.
самый правильный вариант - сходить к дерматологу, даже, если он в КВД сидит. он все расскажет, выпишет эффективные лекарства. скажет про диету. но точно при прыщах нельзя - газировку, много сладкого, жирное, соленое, жареное. ни в коем случае - чипсы, ролтоны, консервы, фаст фуды.
я до 20 лет страдал этой фигней.... 3 года мучений у тебя в переди)
просто каждое утро и вечер очищай лицо, календула или ромашка! Если у тебя проблемное лицо, значит кожа жирная, а поры за день забиваються, так что как только есть возможность просто мой лицо водой, кожа будет дышать, поры не забиваються не возникают гнойнички!
но скрабиками тож пользоваться нужно 2-3 раза в неделю
Это средство привыкание вызывает, у меня такое от лореалевского тоника было. Сейчас когда иногда появляются на ночь йодом мажу и все
салициловой мазью мажу прыщи :)
походи по врачам, к эндокринологу, например, или дерматологу, может, у тебя с организмом что-то не то, а не просто проблемы переходного периода