Болезни, лекарства

Дорогие сограждане помогите умоляю кто хоть что то знает от чего это могло случиться? (+)

Произошел со мной сегодня очень странный и жесткий случай.Вообщем поехала я в город,чувствовала себя хорошо,но давление низковатое было( это у меня посстоянная проблема с этим).Когда возвращалась,за 5 остановок до выхода начало все жутко ташнить и голова немного кружится..Через доли секунды начало все темнеть в глазах до такой степени,что я полностью ослепла! Оставалось примерно 3 остановки до выхода, я ехала стоя и хоть и ничего совершенно не видела,виду старалась не показывать,что мне плохо.Был полный мрак и шум в голове.Я чувствовала как я раскачиваюсь державшись за палку и ноги были ватные.Все тело было ватное. Состояние былотакое, что казалось сейчас сердце остановится и я сейчас умру.Я вытерпела все до моей остановки.Я даже и незнаю как это смотрелось со стороны....Вообщем когда я выходила,я нащупала дверную ручку и повиснув на ней начала перебирать ногами вслепую.Меня подхватила какая то женщина и помогла дойти до остановки(я все еще была слепа!) Посидев три минуты я начала разглядывать ее силуэт и постепенно все отошло.Довели меня потом добрые люди до дома подручки. Екатерина 16 лет.
Может быть спазм сосудов. К врачу идите
Эльзара Шамиева
Лучший ответ
У вас был обморок, хоть вы и не упали. . Это может быть от голода, от жары, при низком гемоглобине, при низком давлении и при заболевании щитовидной железы
Асель ***
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
И это можно делать в любом месте: автобусе, на улице-хоть где. Процедура занимает 3-4 минуты.
София Кот
Натощак утром минут за 20 до еды месяц принимайте столовую ложку хорошего коньяка или бальзама алтайского можно с кофе, потом месяц перерыв и так курса три и давление станет нормальным.
Анна Мурзина
вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу с нарушением кровообращения. необходимо срочно обратиться к невропатологу. ! измеряйте давление 2раза в день, повышайте Пантокрином. принимайте препараты для улучшения мозгового кровообращения:
Глицин, фезам, кавентон. больше отдыхайте. вовремя ложитесь спать, сон не
менее 8часов. можно мазать шею Гирудалгоном-гель для улучшения кровообращения.
когда чувствуете полуобморочное состояние растирайте большой палец на левой руке
и точку посредине между носом и верхней губой. пейте чай с клевером и мятой.
Aliya Bolatkyzy
спазм сосудов.. . нужно посоветоваться с врачом и купить сосудорасширяющее.. . ну на крайняк валидол носите с собой...
Если давление постоянно низкое такое бывает. У та же фигня, поэтому я постоянно ношу с собою шоколадку. Это помогает. Можно сильно сладкий чай, если есть возможность. А терпели зря, надо было попросить уступить место, если сесть, тоже помогает.
у меня ровно такое было много лет назад.. . тоже у многих спрашивал, сошлись во мнении, что это и правда сердце сделало паузу по подкачке крови в мозг. Очень даже вероятно.
может быть от переутомления просто или от духоты. резко оч сильно упало давление. у меня та же проблема-постоянно пониженное давление. мне 26. мучаюсь этим уже 6 лет.
похоже на резкое понижение давления, или повышение давления, но так как вы говорите что увас пониженое давление, то скорее оно и было, сходите к врачу.
Valek Strusik
у вас было типа ортостатического коллапса, ехали стоя кровь от головы отлила к ногам, давление низкое, т. е. в голову поступало мало крови, если бы вы ехали сидя, такого не случилось бы
Anton Smolin
Со мной такое случалось в первые три месяца беременности и сопровождалось токсикозом. Давление низкое говоришь? Значит упало еще ниже. Наверное тебе еще и душно было и в пот кинуло? Я угадала? Если раньше такого не было, то сделай тест. И впредь следи за давлением и проконсультируйся с врачом.
это пред обморочное состояние, у меня такое бывает. вы бы упали в обморок и все, и не умерли бы) нужно питаться хорошо, чтобы такого не было, высыпаться, и не быть на жаре
это предобморочное состояние я сама с этим мучаюсь очень часто такое случается, у вас давление упало это может быть по многим причинам, возможно это возрастные изменения это нестрашно
Yuriy S
Предобморочное состояние, и хорошо, что вы его чуствуете. вашем возрасте бывает, болезнь роста. Немедленно голову как можно ниже по отношению к телу, неплохо иметь при себе нашатырь. Если в глазах все же потемнело, громко сказать (если в транспорте) "мне плохо" и сесть где стояли. Помереть не дадут. Я в переходном возрасте и на ступеньках в автобусе сидел и в процедурной, пока медсестра бегала за врачем, успевал удобно расположиться на кушетке, подняв ноги на стенку.
ого себе в 16 лет -то, сходите к врачу. для начала к терапевту.
А завтракать пробовали, Екатерина?
похоже на кислородное голодание в следствии духоты или тепловой удар, обычно после него озноб наступает и мандраж маленько, прохладная водичка свежий воздух конфетка, здоровый сон помогают восстановиться