Болезни, лекарства

Если давление высокое,что теперь всю жизнь таблетки пить?У меня уже депрессия от этого начинается.

У всякого неоптимального состояния есть ПРИЧИНА. Если Вы не знаете причины, конечно, ситуация кажется неразрешимой. Так узнайте же! У Вас же есть Интернет.
ША
Шавкат Атаниязов
26 956
Лучший ответ
да-всю жизнь, если хочешь жить
А сколько вам лет и что такое в вашем понятии высокое давление?
666<<A!e!{ @ndr>>666
666<<A!e!{ @ndr>>666
78 154
Попробуйте народные методы
Igor Nesterenko
Igor Nesterenko
69 304
Уберите соль из рациона, минимум майонеза, кетчупа, готовой продукции. Она нам нужна в минимальных количествах, а вот ее избыток приводит к увеличению объема жидкости в организме (не задержке, а именно-увеличению.) . Следовательно, растет давление .Мочегонные пить смысла нет, потому как организм будет стремиться разбавить имеющуюся в организме соль водой до нужной консистенции.
В большинстве случаев - всю жизнь. Но ты же не можешь без воды, еды, воздуха? Одной зависимостью больше или меньше, пустяки, дело житейское.
Kseniya Polagushina
Kseniya Polagushina
31 625
просто пройти хороший курс лечения
Марк Маркин
Марк Маркин
5 585
черноплодная рябина отлично снимает давление, калина укрепляет сосуды
Оля Таганова
Оля Таганова
4 035
Добрый день! К сожалению, Вы не указали свой возраст. Причин повышения АД великое множество. Поэтому прежде всего Вам необходимо пройти обследование, что бы установить возможную причину. Согласна с Натальей и её рекомендациями по диете. Вам необходимо сократить потребление соли, изменить образ жизни, обязательно бросить курить (если курите) , вести здоровый образ жизни, заниматься спортом (хотя бы прогулки на свежем воздухе в быстром темпе 30-40 минут в день) . Возможно отказаться от таблеток совсем не получится, но изменив свой образ жизни и питание Вы сможете (ПОД КОНТРОЛЕМ ДОКТОРА!!!! ) снизить дозировку препаратов или принимать более "мягкие" средства.
hallo.таблетки нужны вовсе ни тебе а твоему сердцу. здоровье вам.
значит нужно менять рацион питания- отказаться от вредного мяса, которое лишь повышает уровень артериального давления. Есть больше легкой пищи- сырых овощей, фруктов, зелени.

Похожие вопросы