Болезни, лекарства

Как и чем мыть руки после посещения больници? ? Оч. боюсь заразы.

Если такие опасения, то лучше не простое мыло, а старое хозяйственное. Причем лучше там где написано 72%

Такое мыло ГОРАЗДО лучше дизенфецирует, чем простое туалетное
Марина Мокина
Лучший ответ
Бартенева Екатерина Да вы что! Она таким голову моет (по праздникам). Остальное только керосином оттирается!)
если посещаешь именно больницу и это не инфекционная больница, не туберкулезная и лепрезорий, то риск заражения небольшой, и надо просто мыть руки с мылом. В районной поликлинике в разгар сезона гриппа и ОРВИ конечно риск больше, и если ходить туда в эту пору, надо надевать маску и мыть руки с мылом, хорошо намыливая ладони и между пальцами. В остальных случаях ходить в больницу не опаснее чем ездить в метро или общественном транспорте, там тоже вдыхаешь чужие бактерии и берешься руками за грязные поручни. Но наш иммунитет достаточно силен, чтобы всему этому противодействовать. А в помощь ему надо пить витамины, больше времени проводить на воздухе особенно летом, и можно 2 раза в год пить иммунал или препараты эхинацеи, или лук и чеснок в помощь, по маленькой дольке вместе с ужином раз в день!
А фобия болезней - это тоже болезнь, учтите! Не надо бояться.
Дегтярным мылом. Или просто хозяйственным.
Исмаил Исмаил
Обычного мытья рук мылом вполне достаточно.
Максим Доронич
мылом
носи с собой антибактериальные салфетки
Заразы там хватает. Мойте хорошо мылом и потом спиртом можно протереть
Самое обычное мыло избавит вас от микробов, если мыть руки, не менее 30 секунд, тщательно намылив.
"Заразу" как Вы говорите, приносят как раз посетители. В больницах все моется. А руки после всего-и улиц, и больниц, и таулетов достаточно помыть мылом.
Обычным мылом, и не только после посещения больницы, но и после посещения работы, транспорта, магазина и т. д. Уж там-то заразы побольше будет, чем в больнице...
мылом
Elya Gasanova
в принципе обычным мылом... p/s/только с белизной не мой руки
Annet Androsova