Болезни, лекарства
деликатный вопрос для женщин
как эффективно можно вылечить молочницу?
Молочница это грибковое заболевание которое вызывает грибок рода кандида от этого у него второе название кандидоз. Это заболевание в основном передаёться половым путём но кандида является одной из составляющих нормальной микрофлоры влагалища и возможно реиньфекция при длительном приеме антибиотиков или стрессе. Так-же провоцирующим фактором является ношение синтетического нижнего белья и стрингов-так-как они прижимают половые органы и раскрывают половую щель что открывает путь для инфекции. Инфекция может быть острой, хронической, торпидной (молненостной) и вялотекущей, также человек может быть только носителем инфекции .А проявляется она в виде зуда, жения во влагалище и половых органах, при это идут белые творожистые выделения и ногда с неприятным запохом, при этом стенки влагалища истончаются и кровоточат, при этом у шейки матки может произойти нарушение стыка эпителия, тоесть псевдо эрозия. Лечение молочницы-1 Нужно отказаться от ношение стрингов и синтетического белья. 2-Отказаться от сладкого во время лечения. 3Обмывать наружные половые органы 1% спиртовым раствором хлорофилипта предварительно разведя 1 столовую ложку на 200 мл. кипячоной воды и обмывать 3 раза в день. 4-Свечи антисептик и противовоспалительные-Бетадин по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней. 5-Противогрибковый препарат ирунин 100 мг. по 1 капсуле 2 раза в день -3 дня. 6 Витамин Е 100 мг. по 1 капсуле в день ..Самый мощный из противогрибковых препаратов Орунгал. После лечения, менструируеш и принимаете по 1 свече во влагалище Вагилак - эти свечи заселят нормальную микрофлору и способствуют размножению собственной, поддерживая нормальный уровень ph-влагалища 3,5 .( или Лактогин по 1 капсуле в день)
Все предыдущие советы плюс мазь Клотримазол.
Молочница чаще всего появляется при приёме антибиотиков или воспалительных процессах.
Сначала нужно исключить это.
мой гинеколог порекомендовал следующий способ
тампон с тетроборат натрия на ночь и так 4 раза - проходит полностью (до следущего раза)
Мне кажется ее не вылечешь, как только дисбаланс в организме, она тут как тут. Свечи Клион-Д, спринцеваться хлорфилиптом.
Эффективно вылечить - только к врачу. Если нужно просто забить симптомы, то смотрите рекламу. Но имейте в виду, что всё вернётся.
Подруге помог "Флюкант", не "Флюкостат"....сама принимаешь таблетку и своей половинке даешь одну таблетку....
Дефлюкан и молочницы нет!
щас полно препаратов. твой гинеколог тебе посоветует. а самолечение в таком вопросе - не есть хорошо
Самостоятельно даже не стоит пытаться.