Болезни, лекарства

Почему таблетки отечественного производства хуже импортных?

Вот например аспаркам и панангин, по составу одинаковые. но врач советует пить панангин. Если дороже, значит лучше.
Да они с аптеками договора заключают, потом им за это отслюнявливают деньжат. У нас в аптеке очень хороший фармацевт работает, так она из нашего дорогущего рецепта даёт на всё замену в 5 раз дешевле того, что нам навыписывали!!!! Вся эта дорогая лабуда ничем не лучше таблеток "от кашля" за 5 рублей
Антон Моренец
Лучший ответ
я перешла на наше все - подешевле, так как результат один и тот же, а то на импортных можно разориться... особенно, если надо то одно лекарство, то другое. . я так лечилась год, работала только на лекарство, послушала врача, а потом выясняется, что наше лекарство в 10 раз дешевле....
это не совсем так
Юлия Ремизова
ничем импортные дороже просто в них надо разбираться
Димон Zzzzz
А кто сказал, что врач советует те, что лучше, а не те которые дороже?
Лилия Коновал
Ну в принципе в этом есть доля правды. У буржуев культура производства и контроль качества на порядок выше
не все.. .
Но в большинстве своем, потому что наши фарм. фабрики не работают по международным стандартам gmp.( примерно только 1 из 10 фабрик работают по этим стандартам.)
бред, если состав одинаковый, то и эффективность одинаковая, исключайте тот фактор, что таблетки подделывают.
индийские - еще лучше - у них стандарты похуже - и они значительно подешевле
Ти
Тима
Советует дороже, потому что та фирма оплачивает им поездки на курсы и отдых....)) ) вот почему лучше!
Во первых нужно смотреть на дозу. Во вторых смотрите на то что содержиться в таблетках по мимо основного вещества. В импортные часто пихают что надо и не надо!!! а у наших как правило занижена доза и потому принимать таких таблеток надо не одну, а несколько штук. и очень часто врачам платят аптеки что бы те выписывали лекрства или советовали их аптеку.
Serg Vlasik
Не все и не всегда.
Ella Ellina
Нет не правда, брендовые больше советуют потому что мож врач имеет с этого что-то, а так они такого же действия!
Бантик )
Не всегда.
Мика Разаев
Не факт .
наши таблетки не хуже, но чтобы исключить подделку, поэтому врач вам назначил панпнгин. хотя для сердца он лучше.
Vano Andriuhin
Роман Гард а чем наш аспаркам хуже немецкого панангина?
На мой взгляд:
1. Отношение к культуре производства (недоложить компонентов могут)
2. Субстанцию для лекарств зачастую берут в Китае и Индии (качество понятно) для удешевления. Сами сложные субстанции не синтезируем.
3. Отношение к логистике компонентов и самих лекарств (условия хранения и транспортировки)

Все это в большей степени касается сложных по химической структуре лекарств (например антибиотики, противоопухолевые препараты и др. ) и в меньшей степени более простых лекарств (аспаракам и панангин в таблетках, на мой взгляд не очень различаются, в/венная форма более критична к качеству изготовления)

Для тех кто верит, что доктора получают деньги за назначение таблеток: Вы спросите у доктора, чем он лечит свою маму, бабушку, детей, мужа, жену, себя ...вот и будет ответ на вопрос. Лично я верю в разницу. Бабушка принимала венгерский препарат для лечения артериальной гипертензии, доза максимальная, АД не контролируется. Начали покупать оригинальный препарат - АД нормализовалось, доза в 4 раза уменьшилась, в итоге дешевле получилось лечится дорогим лекарством.