Болезни, лекарства

Что вы от насморка посоветуйте? кроме лекарств

Промывание соленой водой.
Капать соком алое.
Бобкова Ольга
Лучший ответ
можно дышать над кортошкой или нюхать тлеющую вату от телагрейки- это народные средства.
Пройдет быстрее, если вы будете закапывать сок свеклы! Выздоравливайте!!!
Насморк пройдет через неделю, если лечить.
Насморк пройдет через семь дней, если не лечить))))
промывания соляным раствором.
Или погреть ноги или поставить горчичники на икры через промасленную тряпочку, или насыпать сухой горчицы в теплые носки...
Иванов Максим
100 мл раст. масла довести до кипения (это будет основа) . Еще лучше будет если за основу взять масло ростков пшеницы. Добавить:
2 капли масла герани
2 капли масла розмарина
2 капли масла лимона
3 капли масла ромашки
6 капель масла облепихи
6 капель масла кедра
12 капель масла пихты
Взболтать! И три раза нагреть на водяной бане. Т. е. ставим бутылочку с маслами в чашку с кипятком. Вода остывает - меняем) Так три раза. Хранить в холодильнике, но использовать лучше в теплом виде (можно в пипетку набирать, нагревать и закапывать)
Все масла можно найти в аптеке.

Вот сама ссылка на видео, где женщина рассказывает этот рецепт: http://rutube.ru/tracks/3525802.html?v=fa5f349abfa8da729ac2a

Ссылку эту прислала знакомая врач моей маме, когда думали, что у меня гайморит. Гайморит не подтвердился, а вот насморк, благодаря этой смеси, уже почти прошел, чего и Вам желаю!
Выздоравливайте! =)
Семён Койцан
Хорошо помагает промывание носа раствором с морской солью. в аптеках есть - Долфин
да, соляной раствор очень хорошо (1 не полную ч л соли на стакан теплой воды воды). на каждую ноздрю по стакану.
еще можно вдыхать дым от ножки (сердцевына головки) чеснока
теплое ни в коем случае не прикладывать к носу и не дышать над паром
Яна Пенькова потому что можно гайморит заработать.
дышать над паром можно только в самом начале болезни,но не факт.можно не угадать с моментом
так что лучше не рисковать
Яна Пенькова да.у меня та же фигня
Соляной раствор или каланхоэ (только не то что продают в цветочных магазинах, а лечебное) .

Прочихаетесь и сопли пройдут, если ребенку, то в равных пропорциях разведите с водой и закапывайте 2-3 дня и все пройдет.