Болезни, лекарства

После гастроскопии поставили диагноз предьязвенного состояния, можно ли употреблять ограниченно алкоголь и табак?

Я с той же проблемой, нет не советую, я тут на день рождения подркги выпила бокал шомпанского, состояние напоминало взрыв атомной бомбы у меня в желудке. Кофе тоже нельзя и сигареты, надо пол годика вести себя хорошо... это вполне реально, а то потом с я звой всю жизнь мучаться, я вот прчитала сколько последствий от этого заболевания: вплоть до кошмарных депрессий и очень неприятного запаха изо рта. Нам это не надо? Нет не надо, я думаю))) Выздоравливай.
Гала С
Лучший ответ
в принципе алкоголь немного можно, но лучше не курить... я например не употребляла 2 года.... потом все нормализовалось в животе...
Anna Mikhailik
сначала надо вылечиться, а это подождет.
Если сейчас лечение нанете, то до нового года успеете подлечиться и Вам можно будет выпить (только водку и немного)
Удачи вам.
Когда один знакомый лежал в больнице с язвой, врач говорила ему, что в таком состоянии из алкогольных напитков можно употреблять только водку, и в очень ограниченных количествах. Вино, и тем более шипучие и газированные напитки -- ни в коем случае.
алкоголь лучше не надо, т. к. он не сочетается с лекарствами, которыми будешь лечиться.
А курить, главное, не натощак и без фанатизма))))
Елена Синица
а если ограниченно употреблять, алкоголь в желудок не попадает?
ни в коем случае
табак оставьте
алкоголь нельзя
напишу на мейл
Besarion Gagnidze
подожди чуть-чуть
Сергей Мухин
Конечно можно, чтобы предъязвенное состояние НАВЕРНЯКА перешло в язву. Что за вопросы...
Алкоголь надо исключить, тем более что сейчас вам наверняка назначили препараты, а они не предполагают употребление алкоголя, а вот бросать курить резко нельзя, это будет стресс для организма, и может обострить заболевание, лучше постепенно уменьшить количество сигарет, а вот когда пройдёт острый процесс, тогда надо бросить курить, но тогда можно будет немного выпить... .
Удачи....
Diana Eletskaya
Желательно подлечиться, что бы не открылась язва. Ведь здоровье - это самое главное.
Нет, это только усугубит ваше состояние
зачем усугублять ситуацию, береги себя.