Болезни, лекарства
Скажите, кому-нибудь удалось вылечить у детей аденоиды?
Говорят, без операции не обойтись...
Моему ребенку надо было удалять аденоиды, но мы обошлись без операции, пили год гомеопатию "ИОВ-малыш". Тоже говорили, что без операции не обойтись.
Евгений Копылов
Думаю, надо попробовать. Большое спасибо за совет!
нет
удалили в 4 года
и с тех пор нет проблем
удалили в 4 года
и с тех пор нет проблем
вылечить удалось - методом отрезания!
попробуйте заговорить, только самостоятельно, если вы - мать.
Они имеют свойство рассасываться сами.
Есть гомеопатическое средство "Иов малыш" от аденоидов. Попробуйте его. Лечение длительное. А операцию можно делать до 4 лет. Потом не рекомендуют. Просто насмоки бывают часто и лечение их более длительное.
Евгений Копылов
Большое спасибо!
мне их удалили в трехлетнем возрасте. Сейчас 34. Все отлично ))
Лён – одно из древнейших культурных растений.
Лен всегда особо почитали на Руси, а в Египте, Сирии и Палестине его целебные свойства оценили за 5 тысяч лет до нашей эры.
В настоящее время во всем мире снова растет интерес к этому уникальному продукту. И в Европе, и в Америке его все больше и больше употребляют в пищу, можно сказать, он стал частью культуры питания.
В 1994 году годовой объем потребления льняного семени в Соединенных Штатах оценивался в 5000-7000 тонн при потенциальном увеличении спроса в 8-10 раз. По некоторым данным, в Германии в производстве хлебопекарной продукции и для приготовления различных блюд ежегодно используется более 60 000 тонн льняного семени. В среднем это составляет около 1 кг на 1 человека в год или 2,5 грамма в день.
Состав и влияние семени льна на организм человека изучаются учеными многих стран. Результатом стали рекомендации на уровне министерств здравоохранения (например, Канады и США) об обязательном ежедневном употреблении семян льна в пищу. В Канаде даже льняное семя рассматривается как отдельный вид продукта питания, а не как пищевая добавка.
Семена льна содержат обильное число компонентов, помогающих защищать человеческое тело от сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний, и, кроме того, в такой же мере, содержащиеся в них волокна успешно регулируют время пребывания пищи в кишечнике стимулируют всю желудочно-кишечную деятельность (лаксацию) , что важно для людей пожилого возраста, у которых наблюдается склонность к запорам, вызванная снижением физической активности, недостатком растительной клейковины и употреблением некоторых лекарственных препаратов.
Семя льна можно добавлять в домашнюю выпечку, использовать в йогуртах, блюдах из зерновых продуктов и салатах. Кроме полезности и вкуса выпечка или другие продукты приобретают еще две привлекательных структурных особенности: нежность, вызванную жировой составляющей и характерный хрустящий характер, придаваемый зерновой оболочкой.
Любое льняное семя обладает лечебно-профилактическим действием широкого профиля, а семена льна специально отселектированной желтосемянной формы "Золотой лен" характеризуются оптимальным для медицинского использования соотношением жирных кислот, витаминов и других необычайно важных компонентов, что обеспечивает их высокую эффективность при лечении огромного количества заболеваний.
Семена льна богаты протеинами, жирами, клейковиной и диетической клетчаткой. Каждый из этих компонентов вносит свой вклад в ценность пищевого рациона.
Основными действующими веществами, содержащимися в семени льна, являются: протеины, полисахариды; растительные волокна (лигнаны) ; полиненасыщенные жирные кислоты (α-линоленовая и др) , витамины A,B,E,F.
Протеины – модели аминокислот, содержащихся в белках льняного семени