Болезни, лекарства

Знаю, банальный вопрос, но все-таки, как избавиться от прыщей???

... не надо советовать наладить питание, я не курю, не пью, питаюсь норм, но мне 19, и у меня все еще есть прыщи, а когда знакомлюсь с девушками, знаете ли, неудобно как то.
такая же проблема но у меня их очень мало раньше было много, меня направили от военкомата к дерматологу я сдал анализы оказалось дисбактериоз и прописали таблетки я их пил начали проходить и я умывался часто мылом чтоб не была грязная и жирная кожа только не анти бактериальным мылом вот и все и я ваще не заморачивался по этому поводу, а насчет прыщи на анализ это не новенькое у тебя может быть клещь так что ни чего смешного
Ольга Рыбакова
Лучший ответ
Майкл, знать в 19 лет полезно вот что. .
за чистоту кожи отвечает печень. . Чем здоровее печень - тем чище кожа. И никуда от этого не деться. .
Внук был весь в прыщахх. Но умный сильно - отца-врача не слушал. . Потом в дело подключилась я - нашла книги соответствующие - сунули - выдержками почитали.. . Теперь чист, как вымытое стекло. . ему сейчас 23..
Итак - печень.. .
Прежде всего питание по группе крови. . Это надо обязательно придерживаться. . К примеру если 1 группа крови, то больше мяса и меньше всякого макаронного, и никакой курятины. . и никакого кофе. .
Если 2 группа - то курятина и рыба - и овощи и вообще растительной пищи побольше. Утром обязательно кофе. . и никакого пива. .
В общем почитай на сайтах по группам питания - да не один сайт. .
И еще очень важно - пить воду. . Она лучший очиститель организма, и к тому же мочегонное хорошее, все лишние шлаки выведет. .
от них помогает секс
Сдай прыщ на анализ и попей лекарства, которые подберет врач.
Умывайся каждый день с гелем от прыщей их можно купить на каждом шагу.
От гармонов избавлятся почаще надо!!!
будет нормальная половая жизнь и все наладится. у мужа до 26 лет были...
Покажись дерматологу. У моего знакомого похожая ситуация была, не пил не курил, питался нормально, 20 лет парню, вроде такой возраст что прыщей быть уже не должно, оказалось что это подкожный клещ был
Евгений
Прыщи - проблема всех подростков - мне 13 и сама задаю такиеже вопросы -уже как 2 года прыщи и ничто не помогает (подростковое) Я думаю нужно подождать до 20 лет и всё уладится)