Болезни, лекарства
Моя мама смеётся просто так и говорит сама с собой. Она не работает, ни с кем не общается и часто выпивает.
Она не интересуется моей жизнью и прогоняет из квартиры бабушку (её маму), хотя она делает за неё всё. Сейчас вышел какой-то новый указ, согласно которому нельзя насильно положить человека в больницу, только по решению суда (а этим заниматься никто не сможет, ведь я несовершеннолетняя, а бабушке слишком тяжело) или по добровольному согласию, а мама ни за что не пойдёт на это. Что делать?
перестать потакать маме во всем, давать ей понять, что в доме живут еще два Человека, с которыми она должна считаться во всем, раз ничего не делает, то соответственно не имеет права громкого голоса. Вобщем вам придется понять, что ваш близкий человек поменялся с вами ролями - теперь Вы- большая и взрослая, а она - неразумный ребенок, которого постоянно нужно воспитывать и ставить на место. Надеюсь у вас это получится и вы не станете злой.
можно обратиться в отдел опеки и попечительства .. там помогут защитить ваши права .. но при этом вы рискуете попасть в детдом, если бабушка не сможет оформить над вами опекунство.. . ещё вариант .. можно сходить к психиатру и посоветоваться с ним
Эркин Б.
да, это проблема
обращаться куда-то, где меня "защитят" наши блестящие органы - это значит маму навсегда потерять, а она ведь не виновата, что болеет
тем более я скоро буду совершеннолетней, ну куда мне в детдом-то?
лечить маму, есть коллоидное золото, оно снимает с алкогольной зависимости. Видим у мамы есть еще диагноз и ее не вылечат в наркодиспансере.
Пьющий папа - 20%-тов беды. Пьющая мама - 100%-тов беды.
Я вам сочувствую.
Приочередном запое вызови скорую и скажи,
что она неадекватна! ! Пусть решают врачи!!
*мафаня *:)
это не выход ..даже если по скорой заберут в психушку , через 2-3 дня выпустят обратно
такое бывает при сексуальных расстройствах. очень часто дети мам-одиночек становятся сами одиночками. это связано с неполноценным воспитанием в неполной семье и неадекватным поведением мамаш-одиночем. зачастую мамы-одиночки активно встревают в личную жизнь своих детей и провоцируют разводы или одиночество.. . ситуация воспроизводится из поколения в поколение. почитай что-нибудь по психологии - это будет полезно для тебя.
обратитесь к психиатру ( возможно пока не поздно)
Эркин Б.
да мы уже обращались, ей справку даже выдали о том, что она больна, но врач говорит, что в больницу её положить нельзя без её согласия, а те лекарства, которые ей выписывают она складывает в шкаф
у нас уже залежи там