Болезни, лекарства

моя мама выпивает!

Почти каждый день грам по 200 днём, до еды. Ну не сразу 200,а в обед стопку и вечером. Я за неё боюсь. Она авкоголик? Она не ругается и кушать вкусно готовит и не водит домой тётек и дядек! Она уже спилась? Маме 41 год
Это ведёт к алкоголизму. Ещё пока можно что сделать. Хорошо что с ней нет тётек и дядек. И слава богу есть ты! Поговори с ней. Дай почитать все эти ответы.
Bermet Isakova
Лучший ответ
да, это алкоголизм.
Она уже не может и не хочет без этого жить.
Считает это невинной шалостью, пустяком, ведь не по пузырю же засасывает. в самом деле.. .
А на деле - болезненная тяга уже развилась, необратимые изменения в мозгу уже произошли, твоя мама самый настоящий стопроцентный алкоголик.
Только пока еще маленький.
Но поскольку нихрена плохого в этом она не видит. дальше будет только хуже - дозы постепенно увеличатся, а ее адекватность и разум исчезнут как сон.
Она уже села на попу и заскользила вниз, в пропасть.
остановиться еще можно, но строго добровольно. строго сознательно и строго абсолютно. без никаких исключений, без дня рождения и нового года.
Абсолютный самозапрет на все.
Кодироваться необязательно.

А иначе - в течение ближайших лет ты увидишь ее агонию и постепенную страшную деградацию, распад личности и смерть.
Причем - будешь самым живым участником и жертвой этой трагедии.

Бей ее по башке, сверли мозги. не давай пить. Отбирай, выливай, критикуй, долби. стыди. убеждай. призывай совесть, разум и мнение соседей.
Спасай.
Она - гибнет.
Ковалева Ирина
вы что шутите
Mexman Asadullayev
Да, это плохо, но вряд ли тут что изменишь. Это, конечно, уже алкоголизм, но это ее выбор, она уже взрослая.
Yerzhan Primbekov
Это алкоголизм.
Erkan Erkan
Это страшно .Скорей всего у неё депресняк, на почве одиночества (
Олег Петров
Вылейте бутылку в туалет, и налейте в нее воды.
Если она одинока то да.
cколько она пйет?
Вы издеваетесь?
Ulug'bek Karimov
Ну это ещё не алкоголизм, а не большая зависимость к алкоголю которую лучше срубить накорню! Проверь вот симтомы алкоголика!
Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость) . Алкоголизм как патология проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.
Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:
1)Лица, не употребляющие алкоголь
2)Лица, умеренно потребляющие алкоголь
3)Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
Без признаков алкоголизма
С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)
Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма [29].
В развитии алкоголизма различают три основные стадии.
все стадии сдесь посмотри если сильно волнуешься http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР» РєРѕРіРѕР» РёР·Рј
Ну я б нестал сильно переживать у твоей мамы ещё не болезнь и не такая уж большая зависсимость! Просто поговори с ней и всё)!
Олег Пак