Болезни, лекарства
моя мама выпивает!
Почти каждый день грам по 200 днём, до еды. Ну не сразу 200,а в обед стопку и вечером. Я за неё боюсь. Она авкоголик? Она не ругается и кушать вкусно готовит и не водит домой тётек и дядек! Она уже спилась? Маме 41 год
Это ведёт к алкоголизму. Ещё пока можно что сделать. Хорошо что с ней нет тётек и дядек. И слава богу есть ты! Поговори с ней. Дай почитать все эти ответы.
да, это алкоголизм.
Она уже не может и не хочет без этого жить.
Считает это невинной шалостью, пустяком, ведь не по пузырю же засасывает. в самом деле.. .
А на деле - болезненная тяга уже развилась, необратимые изменения в мозгу уже произошли, твоя мама самый настоящий стопроцентный алкоголик.
Только пока еще маленький.
Но поскольку нихрена плохого в этом она не видит. дальше будет только хуже - дозы постепенно увеличатся, а ее адекватность и разум исчезнут как сон.
Она уже села на попу и заскользила вниз, в пропасть.
остановиться еще можно, но строго добровольно. строго сознательно и строго абсолютно. без никаких исключений, без дня рождения и нового года.
Абсолютный самозапрет на все.
Кодироваться необязательно.
А иначе - в течение ближайших лет ты увидишь ее агонию и постепенную страшную деградацию, распад личности и смерть.
Причем - будешь самым живым участником и жертвой этой трагедии.
Бей ее по башке, сверли мозги. не давай пить. Отбирай, выливай, критикуй, долби. стыди. убеждай. призывай совесть, разум и мнение соседей.
Спасай.
Она - гибнет.
Только пока еще маленький.
Абсолютный самозапрет на все.
Кодироваться необязательно.
Спасай.
Она - гибнет.
вы что шутите
Да, это плохо, но вряд ли тут что изменишь. Это, конечно, уже алкоголизм, но это ее выбор, она уже взрослая.
Это алкоголизм.
Это страшно .Скорей всего у неё депресняк, на почве одиночества (
Вылейте бутылку в туалет, и налейте в нее воды.
Если она одинока то да.
cколько она пйет?
Вы издеваетесь?
Ну это ещё не алкоголизм, а не большая зависимость к алкоголю которую лучше срубить накорню! Проверь вот симтомы алкоголика!
Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость) . Алкоголизм как патология проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.
Наиболее простая дифференциация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различают следующие группы лиц:
1)Лица, не употребляющие алкоголь
2)Лица, умеренно потребляющие алкоголь
3)Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
Без признаков алкоголизма
С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)
Из вышеприведённой классификации можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития тяжелого алкоголизма [29].
В развитии алкоголизма различают три основные стадии.
все стадии сдесь посмотри если сильно волнуешься http://ru.wikipedia.org/wiki/РђР» РєРѕРіРѕР» РёР·Рј
Ну я б нестал сильно переживать у твоей мамы ещё не болезнь и не такая уж большая зависсимость! Просто поговори с ней и всё)!
1)Лица, не употребляющие алкоголь
2)Лица, умеренно потребляющие алкоголь
Без признаков алкоголизма