Болезни, лекарства

Как моему брату найти работу в ЧОПе, если он не захотел в тюрьму и отмазался от судимости через дурку?

Он в 2000 году демобилизовался из армии. Так получилось, что в 2001 году он до инвалидной коляски забил 12-летнего школьника, который пытался у него мобилу свиснуть. На него дело завели за тяжкие телесные. Он чтобы в тюрьму не попасть решил психом прикинуться и его отправили на принудительное лечение в дурку. Его выпустили из дурки с медицинскими документами о том, что он здоров, но он на протяжении 5 лет не может найти работу из-за психушки, хотя по медицинским показаниям работать может. С судимостью его бы взяли, а вот с психушкой нет. На учете у психиатра и нарколога не состоит. Инвалидности не имеет. По медицинским показаниям работать в ЧОПе и получить разрешение на оружие может, но служба безопасности ЧОПов его не пропускает. Не надо было ему отмазываться. Дали бы лет 8-10. Отсидел бы года 4-5 по УДО и судимость погасил бы. А так.... P.S. На мой взгляд уж лучше судимость, чем психушка. Судимые по крайнее мере вменяемые и психически здоровые.
Ему тяжело будет найти работу вообще, а не только в ЧОПе.
*** Настюша ***
Лучший ответ
Ему не следует работать в ЧОПе.
Вдруг еще кого-нить покалечит или даже убьет.
8 925 642 40 50 Роман Владимирович
Да никак! И не только в ЧОПе, во многие места не примут. Даже автомобильные права не должны давать.
И это предупреждение тем мальчишкам, которые пытаются так от армии отмазаться.
Виктор Мальцев
И судимостью бы не взяли, и как его отправили на принудительное лечение, если он не псих. Прежде чем отправлять проводят экспертизы на вменяемость.
Странно, что не взяли. Там половина таких. Или ментов, выгнанных за пьянку.
Есть много и других замечательных профессий кроме охраны. можно и физически работать, чем задницу отсиживать на стуле в КПП. Брат надеюсь поумнел, когда страницу своей жизни замарал этой кляксой.
я работаю испектором отдела кадров, ко мне тоже разные пассажиры приходят, вот недавно пришел человечек который хотел работать личным водителем руководителя, при заполнении анкеты он указал что в 1995 году судился за угон автомобиля.... я его отправила на собеседование, отправила его данные на проверку, оказалось что он трижды был судим за автоугон + наркотики + разбои + грабежи!!!! я к чему веду, парень ты недоговариваешь чего то!! ! Если твой брат который как минимум был старще на 6 лет ребенка которого он забил до инвалидности значит у него с головой действительно не все впорядке!!!