Болезни, лекарства
не могу смотреть на еду...
здравствуйте всем!!! вот какая проблема, похоже у меня язва. тошнота целый день, 2 дня назад была сильная рвота. это точно не беременность и не отравление. ПРИНИМАЮ ОМЕПРАЗОЛ. не знаю, что есть, на еду вообще смотреть не могу, сразу тошнота возникает... к врачу пока нет возможности обратиться, т.к. муж на сессии, а с 2 детьми дома... какой диеты придерживаться? то что нельзя солёное, жаренное, копчёное и т.е. я знаю А ЧТО МОЖНО??? точнее, чем мне питаться?
Обычно, язва без болевого симптома не проходимт... Тошноту и неприятие пищи вызывают проблемы с поджелудочной... До похода к врачу отожмите половину лимона (среднего) на стакан воды (комнатной температуры) и при появления подташнивания пейте... И НИКАКИХ СУХАРЕЙ!!!! и баранок!!!! это не отравление! А при болезняхЖКТ это верная реанимация!!!
+/...lena.. /+
Поджелудочная вроде кислого не приемлет.
Людмила Коева
При недостаточости поджелудочной железы(печени)РЕКОМЕНДУЕТСЯ лимон ...Мера нужна конечно во всем...При повышенной кислотности все станет ясно от одного глотка!Но это не смертельно.. изжога проходит...
Александр Дягелев
Ага, не любит кислого. Зато поджелудочная любит молоко, творог и свежевыжатые фруктовые или ягодные соки )))))))))))
Александр Дягелев
Ольга, читайте мой ответ.
Была сильная рвота, но это не отравление..?? Вы бы не импровизировали с такими-то симптомами, а оставили бы детей с мамой - и к врачу, от греха..
Тупо кашей. Всякой размазней кроме пшенки: она тяжелая.
При язвенной болезни показана диета № 1а и б
Вода без газа 1,5 литра
Соль 8г
Нежирное отварное мясо (говядина, курица без кожи, рыба) измельченное мясорубкой или блендером) , 1 раз в день
Жидкая протёртая каша (рис, манка)
Крупяной суп (рисовый, из овса) с добавлением сливочного масла
Яйцо всмятку (не чаще 1-2 раз в неделю, не более 2шт на 1 приём)
Диетический, нежирный, некислый творог и молоко.
Отвар шиповника, некрепкий чай или чай с молоком, свежевыжатые фруктовые или ягодные соки разведенные водой в 2 раза
Вода без газа 1,5 литра
Соль 8г
Жидкая протёртая каша (рис, манка)
воду пить обязательно, позвонить в скорую и проконсультироваться
Сухари со сладким чаем.
Тошноту снимет Энтеросгель. Омепразол Вам не нужен. Далее смотрите по самочувствию, если будет тяжесть после приема пищи, изжога, вздутие, тошнота, можете принимать Фосфалюгель, Мотилиум, Бифиформ, Креон 14 дней. Продукты: индейка, телятина, курятина в тушеном, отварном виде, можно готовить с овощами. Речная рыба в отварном виде. Яйца 1-2 в неделю в крутую. Хлеб с отрубями, сухарики, вчерашний хлеб. Каши овсянка, рис, гречка на воде без добавления соли. Овощные супы на воде с добавлением круп. Узвары из сухофруктов, кисели без сахара, минеральные воды без газа, например Боржоми. Нельзя: субпродукты, жирные сорта мяса, сдобное тесто, торты, конфеты, мясные бульоны, сладкие воды, кофе, алкоголь, соки, белокочанная капуста, редис, перец, грибы, лук, консервированное, от кисло-молочных продуктов пока воздержаться. А вообще рекомендую обратиться в клинику, сдать анализы, провести необходимые обследования, после уточнения диагноза Вы получите адекватное лечение.
Детей под мышку и в поликлиннику. Лучше так, чем они без матери ваабче останутся.