Болезни, лекарства

мне 15 лет рост 154! вопрос вн! вырасту ли я ещё хоть на 7 см?? если рост папы 175 а у мамы 150((

тебе тока 15 лет! о чем ты думаешь? ? вырастешь конешн)
..
...
Лучший ответ
Может ещё см на 2 вырастешь, и останешься миниатюрной, ничего плохого нет.
для начала скажи какой рост был год назад :)
Существует формула, позволяющая приблизительно вычислить рост ребенка. Для этого нужно сложить рост папы и мамы и разделить полученное значение пополам. Для дочери от полученного значения отнимают 6,5 см.

Как увеличить рост в домашних условиях?

Эффект от самостоятельного увеличения роста будет максимальным, если вам еще не исполнилось 25 лет. Для людей старшего возраста увеличение роста будет менее эффективным, но отчаиваться все равно не нужно.

В любом случае, определенному увеличению роста будет способствовать сбалансированный рацион питания, а также выполнение набора упражнений по растяжению позвоночника, исправлению осанки и повышению эластичности и упругости связок.

1. Медикаментозное лечение

В этом случае для увеличения роста применяются инъекции соматотропина (гормона роста) .

Метод может помочь тогда, когда рост организма еще не прекратился (в возрасте до 25 лет) , но при этом обладает всеми опасностями гормональных препаратов. Поэтому, прежде чем им воспользоваться, хорошо обдумайте все "за" и "против" этого метода.

2. Питание для увеличения роста

Рацион питания для тех, кто хочет увеличить свой рост, должен быть достаточно калорийным и полноценным по своему составу. Рекомендуется здоровая пища, богатая витаминами, углеводами, белками, жирами, минеральными солями и т. п.

Это черный хлеб, гречневая и овсяная каши, творог с медом, печень, яйца, молоко, морковь. Рекомендуется ежедневно употреблять в пищу в достаточном количестве сырые овощи и фрукты. Обязательно ешьте зелень (петрушка, укроп, лук, чеснок, салат, шпинат) .

Также можно приготавливать настойки из собранных летом и засушенных трав: крапивы, подорожника, одуванчика, иван-чая, мяты и т. п.

3. Упражнения для увеличения роста

Необходимы специальные упражнения, которые позволяют растягивать позвоночник и препятствуют появлению сколиоза и других заболеваний, связанных с позвоночником. При регулярных занятиях это может дать прибавку в росте до 5 - 10 см.
A_
Adios__ __Barbos
вырастешь
Евгений Жуков