Болезни, лекарства

Что мне делать?

В эту субботу меня укусила собака моей подруги,когда я подругу ждала в их квартире пока она соберётся в колледж.Собака у них здоровая,кавказская овчарка скрещенная с дворнягой.Они всегда её запирали когда я приходила,а вот в этот раз она у них выбежала.На ноге образовался огромный синяк,в травм пункте сказали что укус второй категории.Там же я получила прививку от бешенства,вчера мне сделали прививку от столбняка,теперь болит плечо,сегодня мне должны сделать ещё одну прививку,но я не знаю,ходить мне на прививки дальше или нет?Ведь пса подруги ещё не проверили и неизвестно,есть у него бешенство или нет.Папа говорит чтобы я сегодня сделала прививку,а потом подождала пока проверят пса,и потом уже решать,ходить мне дальше на прививки или нет,мама сказала раз врачи сказали делать прививку,значит делай,а брат категорически против чтобы мне делали прививки,говорит что меня так заколят,что я умру раньше на 10 лет,и буду болеть часто,сказал что его друга тоже здоровая собака кусала,но он вообще на прививки не ходил и живой.А я не знаю что делать.Вдруг я реально зря буду получать прививки,или всё таки зря будет не пойти туда?Кто поможет,что делать?
Здравствуйте! На мой взгляд 2-х этих прививок, которые вам уже поставили уже вполне хватит, я не помню чтоб при укусу собаки ставили еще какие-то прививки когда либо. А вообще что это за 3-я прививка? Вам говорили против чего она? Я вообще против всяких прививок вообще, -это все засорение организма нашего на мой взгляд! Свое мнение не навязываю не в коем случае, ни вам ни кому либо еще, у каждого оно свое на этот счет, но все таки... Уверена, что просто при правильной обработке раны в последующем, у вас все заживет и пройдет. Меня в детстве собака кусала, да 2 точно прививки как и вам ставили, но не 3 и более! , обрабатывала как положено, на перевязку и обработку ходила, все со временем прошло. Скорейшего вам выздоровления! не болейте! ! И обязательно все таки не мешало бы конечно, проверить на наличие бешенства собаку, а мало ли что? Лучше поостеречься все таки. Выздоравливайте!
Прохожий Прохожий
Лучший ответ
меня в детстве кусала собака прививку поставили от столбняка, а собака оказалась привитой от бешенства поэтому меня не кололи больше.
Игорь Жуканин
Я вам советую получит все назначенные вам прививки, это ваше здоровье и зависит оно только от вас!
я думаю ваш папа правильно сказал, сходите сегодня на прививку; а потом подождите пока проверят собаку.
Наталька
лучше не рисковать и все же сходить на прививку.. . вероятность заболевания все же существует. На мой взгляд лучше перетерпеть боль в плече, чем лишиться жизни
Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз и нервных клеток коры головного мозга, гиппокампа, бульбарных центров, и, поражая их, вызывает тяжёлые необратимые нарушения.
У людей появление симптомов бешенства почти неизбежно приводит к смертельному исходу. Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2011 году известны лишь девять случаев выздоровления людей от бешенства,
Ходить... Не то хуже будет
конечно ставь прививки здоровее будешь