Болезни, лекарства

Интернет зависимость- это новый диагноз?

точно есть. Вот сейчас рабочий день закончился, а три молодых сотрудника (до30) сидят играют в сетевую игру и не торопятся по домам.
Александр Березин
Лучший ответ
Да возможно! Боюсь я уже зависла!
Алексей Плохов
По сравнению с хождением на работу, это хихи
это новый диагноз
Андрей Иванов
Ну если считать, что ему уже лет 10 точно есть, то не такой уж и новый.
Но диагноз такой определенно есть.
Lesya Kyralesya
Интернет-зависимость - это заболевание, которое приносит ничуть не меньший вред психическому здоровью, чем, к примеру, лудомания. Западные исследователи выяснили, что ею страдают около 50% активных пользователей интернета!

Признаки интернет-зависимости:

делятся на две группы - психические и соматические.

К психическим признакам относятся:

- эйфория при контакте с компьютером
- желание постоянно увеличивать время пребывания в сети
- раздражение или угнетенность из-за вынужденного отсутствия контакта с компьютером
- пребывание в сети без всякой цели более 4 часов в день
- проблемы во взаимоотношениях с близкими

К соматическим признакам относятся:

- сухость глаз
- бессонница
- отсутствие аппетита
Ariko Саби
да, я бы его отнесла к маниям:)
Да, есть такая буква в этом слове, сама уже боюсь, хотя ещё толком в нём не разбираюсь, а что же будет дальше?
Новая болезнь!!!
Олег Годунов
Нет это разновидность депрессии + социального статуса!
Альтернативы пока нет)! Соблюдать умеренность))!!
Кстати, если такое есть, то не только я но и очень многие больны...
Kot Kot