Болезни, лекарства
какие лекарства от гайморита можно принимать беременным?
купите в аптеке аппарат ДОЛФИН. им удобно промывать нос и пропивопоказаний нет!
Эуфорбиум композитум Назентропфен С (Euphorbium compositum Nasentrophen S) – это гомеопатический препарат, произведенный в Германии фирмой Хель (Heel). Препарат выпускается в виде аэрозоля емкостью двадцать миллилитров и представляет собой лимонную или бесцветную жидкую субстанцию без осадка и мути, без аромата... .
Данное гомеопатическое средство определенным образом влияет на состояние слизистой носа и придаточных пазух, регулирует метаболические процессы, поддерживает влажность слизистой, уменьшает напряжение фронтальной пазухи и нормализует прохождение воздуха через нос. Препарат не провоцирует привыкания даже при очень долговременном применении, причем, чем дольше его использовать, тем сильнее его действие. Данное средство совершенно безвредно, его можно без предварительной консультации отоларинголога применять в лечении только появившихся на свет малышей, беременных женщин и пожилых людей. У данного препарата нет противопоказаний. Показания к применению Эуфорбиум композитум Назентропфен С (Euphorbium compositum Nasentrophen S) 1. воспаления придаточных пазух носа в острой и хронической форме, 2. насморк разного происхождения и вида, в том числе атрофический, 3. для нормализации дыхания при аллергических реакциях, 4. в качестве одного из компонентов терапии озены. У препарата нет побочных эффектов. Как пользоваться Эуфорбиум композитум Назентропфен С (Euphorbium compositum Nasentrophen S)? Пациентам зрелого возраста по одному - два впрыска в каждый носовой ход трижды в сутки. Малышам до шести лет по одному впрыску трижды - четырежды в сутки. Если сильна заложенность носа, можно увеличить количество впрыскиваний до шести в сутки. Данное гомеопатическое средство можно использовать в терапии малышей в возрасте до года. Среди компонентов данного средства отсутствуют сосудосуживающие вещества. Использование препарата на протяжении длительного срока не вызывает привыкания. Его можно сочетать с любыми другими лекарственными средствами.
Когда я была беременная, мне врач назначала Деринат, это иммуномодулятор в каплях. , безопасный, можно и беременным, и даже деткам новорожденным использовать. При гайморите препарат закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз в день. Продолжительность курса – 7-15 дней.