Болезни, лекарства

у моего друга рак желудка 4 степени. Какими словами его утешить? Помогите ради Бога! Нет таких слов что б утешить его...

Бороться за него, использовать любую возможность. Еще не все потеряно. Обращайтесь.
Максим Булычев
Лучший ответ
ему и так тяжело, наобород старайтесь вести с ним бодро и старайтесь отвлечь от мыслей о болезни
Глупо вселять зряшные надежды - рак желудка имеет плохой прогноз. Как правило.
Но ведь ест же и исключения из правил? !
Жалко выглядят близкие, выжимающие из себя мучительную веселость.... не нужно лжи. Нужна только поддержка, вера.... и любовь. Ведь даже если все закончится слишком рано - жизнь души не заканчивается смертью тела.
Самое больное для смертельно больного - это видеть и знать, что окружающие ждут его смерти, чтобы поскорее это все закончилось. Самое больное - думать, что все вздохнут с облегчением и займутся своими делами. Без него. И рассвет наступит - без него... .
Пусть знает, что часть вашей души и вашей жизни, которую он занимает сейчас, навсегда останется зарезервирована за ним. На всю жизнь. Это будет заповедная часть вашей души. И место вашей будущей встречи... .
Держитесь!
Сочувствую, А сколько ему лет?
а что толку утешать если он знает что не долго осталось. только сам себя мучает и близких. была похожая ситуация у знакомого. так он водки напился много и не проснулся.
Нина Секу
при нем нельзя плакать. у меня папа месяц назад умер от рака мы не успели его вылечить, так как он скрыл от нас болезнь. а вообще все лечится, ему надо чистку организма сделать, у него либо опистархоз как начальное заболевание, либо трихоманады. популин от опистархоза, трихопол + нистатин от трохомонад.
Не думаю, что слова помогут, лишь наркотики облегчат страдания! Ну а при любой болезни, не стоит поддерживать больного, он тогда зацикливается на своих недугах! Лучше всего отвлекать весёлыми воспоминаниями или позтивными рассказами!
Sergey S
На всё воля Божья, пусть ваш друг молится Господу и верит всей душой, всем сердцем, всем своим существом, что Он поможет, пусть воцерковиться. Господь лучше нас знает, что нам нужно. Всё в его власти. Просите и дано будет вам. Не один раз просите, а просите, просите, просите и просите, пока не получите.
Anneli Zubova