Болезни, лекарства

какие упражнения нужно будет делать после перелома предплечья со смещеньем?(стоят пластины) подскажите пожалуйста!

В первом периоде лечения в положении сидя или стоя выполняют всевозможные упражнения для пальцев, плечевого сустава, а в локтевом суставе — сгибание и разгибание. Повороты кисти с предплечьем ладонью вверх и вниз противопоказаны, так как может наступить смещение отломков даже при хорошо наложенном гипсе. Каждое упражнение выполняют 6—10 раз подряд, а весь комплекс — 8—10 раз в день.
Во втором периоде упражнения лечебной физкультуры делают в пяти исходных положениях: сидя, рука, согнутая в локте под прямым углом, опирается на стол; сидя, предплечье и кисть лежат на столе; сидя, предплечье до лучезапястного сустава лежит на столе, а кисть свисает; сидя, предплечьями и кистями опираясь друг о друга. Сидя или стоя, одновременно поврежденной и здоровой рукой выполняют движения в лучезапястном суставе — упражнения общеразвиваюшие и с предметами: палкой, теннисным, резиновым, волейбольным мячами. Кроме того, рекомендуются упражнения во время ванночки для рук (в кастрюле, ведре или тазике) при температуре воды 36— 38 градусов 2 раза в день по 10—15 мин. Вода температуры выше 38 градусов вызывает покраснение кожи и последующий отек пальцев, кисти и предплечья.
Во время лечения запрещается носить в руке тяжести (больше 0,5 кг) , висеть на руках и упираться ими, заниматься с набивными мячами, гантелями, поворачивать ключ в двери, так как все это приводит к осложнениям. Во всех периодах лечения упражнения не должны вызывать болевых ощущений. Функции поврежденной конечности восстанавливаются приблизительно через 1,5—3 месяца (в зависимости от сложности перелома и смещения отломков) , а рука становится полностью трудоспособной через 6—8 месяцев.
Василий Яковлев