Болезни, лекарства

О здоровье. Два с половиной месяца лежу со сложным переломом таза со смещением. Как скоро я начну ходить????

Ra
Rahmanberdiyev
Эххх с тем же самым лежу уже 5:( кости медленно срастаются
Правда частенько на костылях по дому ковыляю наступая ток на одну ногу
Вам металл вставляли? Вообще если все идет хорошо то с 3х месяцев вроде разрешают давать хорошую нагрузку
Не надо самодеятельности только! Вставать ток когда разрешат, а то еще тьфу-тьфу упадете. И не забывайте когда врач разрешит лежа делать лечебную физкультуру, аля велосипед, шевелите стопами, сгибайте в коленях. Кальций обязательно пейте, хорошо кушайте, организму силы нужны.
Бакытжан Кайназаров
Лучший ответ
Rahmanberdiyev Сочувствую. Мне ничего не вставляли и без гипса. Просто сказали в одном положении лежать, в позе лягушки. Начала чуть чуть поворачиваться и что странно, болит грудная клетка. Больше 5 минут не могу лежать на боку.
Томочка, ты сама красавица. фигура - просто заглядение (наверно немного подпортилась от неподвижного образа жизни-но это временно!!!!) Не пори горячку, соблюдай все рекомендации, радуйся, что жива осталась (при переломах костей таза бывают очень сильные кровотечения) и настраивайся на выздоровление, хотя реабилитацию скорее всего ты будешь проходить самостоятельно-никого не слушай - в клинике ты никому не нужна, если только не заплатишь баснословные деньги. Так что побереги деньги на хорошего доктора (которого еще найти нужно), который будет давать определенные комплексы упражнений. Удачи красавица!!!
Rahmanberdiyev Спасибо. После Ваших слов на душе светлее стало.
Тома, держись. Читай лучше книжки, чем эту хрень. Будет скучно - пиши))))
Rahmanberdiyev Спасибо! Первое время книжки читала, теперь з день в инете сижу. Хоть какое то развлечение.
у меня перелом 3 пальцев на ноге, а точнее плюсные кости, 13 января случилось, не давно ходить начала, до сих пор больно вступать на пальчики, так что крепитесь, не скоро=(((
главное пройти потом хороший курс реабелитации!!!!
Rahmanberdiyev В клинике??
нужно обратиться ко врачу
Rahmanberdiyev 15 дней пролежала в больнице, после выписки врач приходит раз в месяц на дом. Но пока говорит лежать. Я попробовала один раз встать, так ноги не держат. Точнее встать не смогла.