Болезни, лекарства

"Хрустят" кости.

Кто подскажите, начали "хрустеть" суставы особенно коленные.Знаю, что надо к доХтуру, даже знаю к какому. Может кто посоветует народную медицину?
Земчурина Юлия
"Народную медицину" - ну можно, наверное, привязать к колену подорожник и попить утреннюю мочу. Свою. А вдруг поможет. =)

Суставы лечат комплексно, как "снаружи" - смазывая, например, кремом-гелем Артролайт для суставов (для повышения эластичности тканей в области суставов, снятия боли, воспаления и отека) , так и "внутри" - можно теми же капсулами от этого производителя (для нормализации выработки суставной жидкости, уменьшения потери кальция, восстановления костной ткани сустава (хряща)) .
И крем и капсулы содержат хондропротекторные компоненты (хондроитин и глюкозамин) которые являются естественными и неотъемлемыми компонентами суставного хряща.

пы. сы. Артролайт - это тот же легендарный ветеринарный Алезан (в сети про него вагон и маленькая тележка) . Просто его "перезамешали" для людей.
пы. сы2. Но все-таки сходите сначала к врачу.
Andrey Kulikov
Лучший ответ
Вчера была с подобной проблемой- была у травматолога в метрополитеновской (Вы вроде питерский? ) сделали снимок- получила препараты Структум-на три месяца, артрозилен гель и вот надо раздобыть гиалюкс три укола- делается один в неделю но вот что-то не нахожу в городе этот препарат, но опять же это после рентгена назначение!
Да причин может быть миллион, от избытка соли, артрита до ревматизма и потому лечение разное, в одном случае прогревание или мази поможет а в другом наоборот навредит, так что всё равно придётся к врачу сначала чтобы выяснить причину
Анна Иванова
"хрустят" - это ерунда.
Вот когда "трещат" - это уже к врачу!
употребляйте больше кальция
Земчурина Юлия а кальций тут причем, кости у меня крепкие... как кальций влияет на "хруст" в суставах?
меньше нагрузки на колено, особенно длительного стояния
насильно не щелкать
упр-ния, развивающие сухожилия, связки, хрящ-статические
развивающие мышцы-эксцентрические, раястягивающие
на колени не знаю, упр-нй, только на поясницу, сам делаю
могу только предположить
разгибание ноги, упершись, амплитуды 0,потом сгибание вниз с партнером с сопротивлением-эксцентрика
сгибание тоже самое
РатсЯгивание-очень опасно, даже не могу предположить растяжку для колена, опасно, сами думайте