Камни a почках - по-научному нефролитиаз.
Появлиние болезни нефролитиаза, происходит как правило из-за нарушеия обмена веществ в организме (нарушен метаболизм фосфорно кальциевый, щавелевой и мочевой кислот) , инфекции мочевыводящих путей ( почки, почечная лоханка, мочеточники, мочевой пузырь, уретра)
Так все-таки как же эти камни-то образуются?
Если в моче повышены содержания солей кальция и фосфора, эти соли сбиваются в маленькие песчинки, а потом эжта маленькая песчинка, как затравка идет для наращивания этогобольшого камушка, который причиняет столько не удобств и болей.
Лечат нефролитиаз как инвазивными (хирургическое вмешательство) так и неинващивными методами.
Инвазивные, как уже было сказано в определении этого слова, это удаление их непосредственно из того места ( обычно это почки или мочеточники) с приминением лапроскопии, так и разрезами с помощь. скальпеля.
К инвазивным методам лечения является литотрипсия ( дробление камней с помощью ультразвука на более мелкие камни, которые с легкость выводятся естественныс путем. также можно сюда отнести, специальные диеты, назаначаемые врачами нефрологами.
Уачи!! !
Не болейте!! !
Болезни, лекарства
Из за чего появляются камни в почках????Можно ли их выводить?
камни в почках появляются от глупости.
Болезни обмена веществ
можно
Основная причина образования почечных камней – нарушение обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови.
Способы удаления зависят от размера камней.
Камни могут быть мелкими (до 3 мм) и крупными (до 15 см) .
Дистанционно-волновая литотрипсия – воздействие на конкремент в мочевыводящих путях ударной волной очень короткой длительности (от 0,3 до 0,8 мксек) . Эта методика наиболее предпочтительна, так как легче всего переносится больными. К сожалению, раздробить мочевые камни таким образом удается не всегда.
Врядли можно выводить сейчас лечат без операции