Болезни, лекарства

Как лечить бронхит? Какие уколы и таблетки принимали? Дайте эффективные методы.

Yura Krav4Un
Самый эффективный спосод-это хлористый укл! Хотя бы 3 укола и ты в порядке!!! Сиропы тоже плюсом пойдут!
Степан Рытиков
Лучший ответ
Yura Krav4Un Кальций хлорид, это? Горячий укол еще называют.. в вены.
Я когда болел бронхитом (очень давно) использовал "Бронхолитин" это что-то вроде сиропа.
Кахор Алимов
Виктория Алмазова ДА это сироп но он снимает симптомы а не заболевание
Дмитрий Власов Да, это сугубо симтоматич. средство, отхаркивающее. Бронхолитин сод. эфедрин, поэтому сейчас его отпускают строго по рецептам.
Эреспал по 1 таб. 2 раза в день 3 дня, азитромицин по 1 капсуле в день 6 дней, настойка "Туссамаг" по 20 капель 3 р. , при высокой температуре аспирин по 1 таб. , оильное горячее питье.
Игорь Шилов
Многие врачи не видят разницы между острым бронхитом, обострением хронического бронхита, пневмонией и вирусными инфекциями дыхательных путей. Поэтому большинству пациентов они приписывают антибиотики, даже если заболевание является вирусным по своей природе. "Острый бронхит" - это клинический диагноз, который обычно ставится пациенту с симптомами: кашель, гнойная мокрота, небольшая лихорадка и ощущение дискомфорта в грудной клетке (иногда этому предшествуют симптомы инфекции ВДП) . Если ранее чел. был здоров и отсутствовали заболевания легких, то в 95% случаев причиной острого бронхита является вирусная инфекция. Причем заболевание быстро проходит, хотя кашель может продолжаться до 3 недель у 50% пациентов и более 4 нед. у 25%. Необоснованно широкое применение антибиотиков приводит к развитию дисбактериоза, аллергических реакций, формирует устойчивость микроорганизмов к антибиотику.
(Азитромицин принимают только по рентгенол. показаниям если есть бактер. инф. и если температура выше 38°С более 3 дней, по 500 мг /2 капс. / раз в день натощак 3 дня) . Пейте отвар шиповника + Лазолван. Поправляйтесь!)
Таня Гежа
Yura Krav4Un спасибо!!