Болезни, лекарства

От чего запоры,даже если мало ешь ,а после 6 не ем вообще?

Сходите к гастроэнтерологу. Надо сделать УЗИ брюшной полости. Может у Вас нехватка ферментов, или застой желчи.
Федор Лысенко
Лучший ответ
мало воды пьёте и мало клетчатки .. сладким не увлекайтесь . а также чипсами, выпечкой и газировкой. . послабляющим эффектом обладают фисташки . семечки чёрные, растительное масло, капуста, грибы . свёкла, сливы . свежие груши . яблоки
Майя Сулим
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАПОРОВ

Основных причин можно перечислить с десяток, но для посетительниц этого
сайта, как правило, актуальны три причины:
1. Нервы, 2. Малоподвижный образ жизни. 3. Неправильное питание.

1. Неврогенные факторы. К ним относится так называемая вегетативная
дисфункция, представляющая собой расстройство деятельности вегетативного
отдела нервной системы, регулирующего функции внутренних органов.
Это происходит под влиянием психического перенапряжения, конфликтных
ситуаций, депрессии, страхов, при длительных нарушениях режима дня, отдыха и др.

2. Недостаточная физическая активность (гиподинамия) способствует
торможению двигательной функции кишечника и появлению запоров,
особенно у пожилых и старых людей.

3. Неправильное питание. То есть обилие тяжелой пищи: мясо, яйца,
фаст-фуд и т. д. Малое потребление живой и здоровой пищи: овощи, фрукты и т. д.

http://cellulitu-net.narod.ru/st01.html
Max Z
Главное не сколько ешь. а что ешь. Начинайте утро со стакана воды натощак и минут через 15 на завтрак овсянка или мюсли
Abdurrohman Kabylov
от возбудителей запоры...
паразиты или каловый камень. попей чаёк из трав очищающий. (не помню как по русски, ну, тот который заставляет просратися ))))))))) или желчный продавите, перед ним 12ти перстную освободите (тоже давлением на нее)
Вот от этого и запоры, больше овощей, особенно свеклы, утром натощак чайную ложку растительного масла каждый день
Надо больше есть овощей и фруктов, салаты, свёклу
отварите.. свеклу.. и.. еште!!!! хорошо... прочищает.. кишечник!!!! 1
Заболевания ЖКТ, анатомические особенности, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.
Ke
Keehl
это не запор, тебе срать нечем, если ты мало ешь
попробуйте попить йогурт, кефир ежедневно вечером в течении недели! и кушайте побольше растительной пищи!!
а может у вас голодный запор? такое бывает. или да, употребляете к примеру много риса, он крепит. или кефир более 3х дней
Лариса Грынык
Походу нечем просто, а не запор.. . А если серьезно, отрубями нужно кишечник прочистить или овсяной и перловой кашей, только обязательно на воде, а не на молоке. . Еще есть специальные препараты для этого...
запивать надо
Против запоров есть очень хорошее средство - массаж внутренних органов брюшной полости диафрагмой.
То есть, вдыхаешь воздух животом (он должен надуться как мяч) , потом напрягаешь мышцы пресса и мееедленно выдыхаешь (с напряженными мышцами) пока живот не "прилипнет к спине") Делай каждый день по 20-25 раз за один подход и в скором времени заметишь значительные улучшения.
Просто ешьте больше!
Вы мало кушаете, организм не отдаёт еду, пытается высасать из неё всё что возможно полезного.
У меня была такая проблема очень долго. Я ела килограммами фрукты, пила йогурты, отруби, кефир. Результата 0.
Ешьте до сыта и всё. Как только начала есть - хожу теперь минимум 2 раза в день. Извините за такие подробности.