Болезни, лекарства
Беременность и онкология(((((
У меня рак...Остеосаркома левого ребра 2 ст...Врачи говорят прогноз плохой....Говорят максимум года 2((((( Вопрос в чем,я не замужем и детей нету.. Я скоро умру.но я бы хотела после себя оставить частичку(искуственное оплд)....Меня интересует мнение врачей....Такое возможно?Очень хочу....
Не надо ребенка оставлять сиротой. Не факт, что Вам осталось 2 года, но беременность точно жизнь не продлит в Вашем случае. Лечение (химиотерапия) ребенку на пользу не пойдет. К тому же метастазы (если вдруг) могут поразить ребенка внутриутробно.
1.Беременность обостряет все хронические заболевания, а уж онкология при беременности прогрессирует семимильными шагами. Если онкологический диагноз ставится при беременности, на беременной можно ставить крест. И молиться ребёнка достать живым, чаще всего раньше срока.
2.Искусственное оплодотворение при таком диагнозе полностью невозможно.
3.В один из ПЕРВЫХ факторов риска онкологических заболеваний во всех опросах входит наличие онкологии у прямых родственников. Мало того, что Вы планируете своего ребёнка очень рано сиротой оставить, так пусть ещё и от онкологии тоже помучается и рано умрёт! ?
4.Извините за прямоту, я не сгущаю краски. Вам сейчас все силы нужно бросить на лечение Вашего организма.
Rollan***** Satkanov
Несогласен, жене во время беременности был установлен диагноз опухоль мозга, примерно на 30 неделе, хотели кесарить сразу и под нож, доносила и прокесарили на 42!!! Потом очень хотела дождаться что-бы увидеть когда сын пойдет, а получилось наоборот что он ее дождался, было все когда ребенку было 11 месяцев пошла под нож, потом лучевка, вернулась домой, а сын пошел в 1,3!!!))) С операции прошло 5 месяцев, на мрт все чисто...
Странно, врачи не имеют привычки давать срок (тем более остеосаркома) . А на кого Вы решили оставить ребенка? На искусственное оплодотворение нужно разрешение, кто вам его даст? Беременность может забрать последние силы, а что будет с недоношенным ребенком? В общем сразу видно, что вопрос вами не рассмотрен, а может быть и надуман. Извините.
а возраст какой? какие ещё заболевания есть? какие заболевания были? и по гинекологии?
Светлана, моей знакомой ставили подобный диагноз.... много лет назад. Какой рожать? Вам силы сейчас беречь надо. В каком заведении вы наблюдаетесь???. Сейчас излечимо ВСЕ!!! Эта болезнь приходит из ниоткуда и может также уйти в никуда... Извините, что так рассуждаю. Недавно маму с того света вытянули с этим раком ((( Чудеса случаются, поверьте!
неужели вы думаете что на сайте без знания вашей истории болезни, без анализов и дополнительного обследования вам кто-то сможет тут тветить на ваш вопрос? поддержать конечно смогут. сказать что дерзайте. все у вас получится, но вы просто обязаны показаться врачу и задать ему все эти вопросы.
но мое мнение однозначно нет. не п медицинским показателям. а по другим.
как вы себе представляете это. вы забеременеете, через 9 месяцев родите а через год умрете (ну это я исходя их прогноза врачей) и куда ребенок? в детдом? а нужно ли ему это? а скажет ли он потом вам спасибо за это? зачем изначально ребенка обрекать на страдания, мучения, безденежье и т. д. и т. п. кто ему будет помогать встать на ноги? откуда вы знаете что станет с ним после вашей смерти? а может вы умрете а вас не сразу найдут, ну мало ли, а ребенок с бездыханным телом будет находится в квартире может несколько суток? а может и не выжить в таком случае.... подумайте миллион раз перед тем как идти на такой шаг
Нет, лучше не стоит. Беременность--это иммунодифецит, большая вероятность, что за эти 9 месяцев ваша болезнь очень хорошо даст о себе знать.... И встречный вопрос... А об этой будущей частичке вы подумали??? Кто о ней позаботится? Она изначально придет в этот мир сиротой???
Врядли у вас получится вынести беременность, это вам любой врач скажет. Стоит подождать ремиссии, или попробовать суррогатное материнство. А лучше всего обсудите этот вопррос с близкими родственниками, а там уже посмтрите.
не впадайте в отчаяние. Вы выживете, я искренне в вас верю! Прочитайте книгу "Луиза Хей. Стань здоровой и счастливой. Там затронута эта тема. Учитесь жить в позитиве. Рак - это глубокая обида на кого-то. Прочитайте, что вам этого стоит?? ? Я уверена, что поможет, если всё будете выполнять как там. Здоровья вам!
Сочувствую искренне, держитесь, а попробовать стоит